Премьер Армении и глава Азербайджана приедут в Москву?
В Якутии аукцион на поставку в СИЗО прошел с нарушениями
СТНГ временно ограничил приём заявок на отдельные услуги
Доцент СВФУ получил благодарность президента России

ИА SakhaNews. Спортсмены из Якутии под руководством старшего тренера Василия Оленова завоевали десять медалей на чемпионате России по легкой атлетике для лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата), проходившем со 2 по 9 октября в Сочи.

В соревнованиях принимали участие 235 мужчин и 87 женщин из 49 регионов России. Медали чемпионата были разыграны в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 метров, смешанной эстафете 4х100 метров, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину и тройном прыжке, сообщает Спорт Якутии.

Якутянка Виктория Петрова заняла первое место в толкании ядра и второе место в метании диска; Василина Иванова — второе место в толкании ядра и третье место в метании диска; Саргылан Семёнов — второе место в тройном прыжке и третье место в беге на дистанцию 200 метров; Дмитрий Усов — четвертое место в беге на 1 500 метров и пятое место в беге на 800 метров; Спартак Дорофеев — второе место в толкании ядра; Яков Максимов — второе место в толкании ядра и третье место в метании диска; Виктор Евсеев - четвертое место в метании копья и пятое место в толкании ядра и метании диска; Никифор Анисимов — второе место в метании диска.