ЕС и Великобритания ввели санкции против начальника ГРУ
Депутат получил условный срок за хищение бюджетных средств
Якутии увеличат субсидии для санитарной авиации?
Высокопоставленный чиновник Подмосковья задержан за взятку
Анатолий Быков недолго оставался на свободе

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 15 по 26 октября в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

15 октября:

09:00-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км – допуск бригады СМО;

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе ДСК Дружба-2, Три Сосны, Сергеляхское шоссе 13 км, с.Пригородный: ул.Тепличная, Новая – работы по технологическому присоединению потребителей;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Винокурова 75-97, Вилюйский тракт 3 км, Сосновая – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-17:00 – Тимофея Бутакова – допуск бригады СМО;

09:30-12:00 – Жорницкого 7/2-15, Пекарского 1-31, Песчаная 1-18, Клары Цеткин 12-16/1, Рыдзинского 2-15, 8 Марта 4-50, Дальняя 2-39 – допуск бригады СМО;

09:30-14:00 – Ильменская 61/1б-63/2, Билибина 1, Три Сосны 6-120/8, Окружная дорога 134/4-134/9б, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, Борисовка 3-й квартал, Базовый пер., Вилюйский тракт 4-6 км, Хатынг-Юряхское шоссе 9/1,9/2 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – Дежнева 75-89/2 – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – Кольцевая, Луговая, Габышева, Покровский тракт 7-8 км, Тепличная 18-32, Покрышкина, Тэкки Одулока – работы по технологическому присоединению потребителей.

19 октября:

09:30-12:00 – Якутская 41/3, 43а Космонавтов 20/3 – ремонт оборудования.

20 октября:

09:30-12:00 – Якова Потапова 12, 14, 17, 17/1, Шевченко 1, 3а, Лермонтова 164, 166, 168/2, 174, Якова Потапова 11В, 11/1, 13, 15/1, 15/2, 17, 19, Лермонтова 168-172 178 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Жорницкого 20, 22Б, 23, 25, 27, 29, 31, Пионерская 10-16, 16/1, 18, 18/1, 20, 20/1, 22, Якутская 31, 33, 35, 36, Окружное шоссе 7 – ремонт оборудования.

21 октября:

09:30-12:00 – Петра Алексеева 83, 83/17, 83/17А, 85, 85/1, 85/4, 85/5, Егорова 2, 8/1, 3, 9, 9/1, 12, 15, 20, 22, 22/1, Асямова 1, 17, 13, 9, Феликса Кона 4; 6А, 9,30,39; 55, 8, 14, 55/1, 16, 18А, 23, 27, 28, 33, 37, 39, 41, Котенко 11, 19, 47/1, 16/1, 18а, 41, 33, 18/1, Ногина 6, 7, 9, 19 – ремонт оборудования;

13:00-17:00 – Петра Алексеева 74, 87, 87/1, 89, Котенко 12/3-12/8, 12/7, 12/17, 15, 3/1, 6, 8, 10/1 – ремонт оборудования.

22 октября:

09:30-12:00 – Пионерская 50, 52, 50/1, 52/1, 48/1, Якутская 69/1, 67/1, 67/3, 65/1, 69, 65, 67, 65, 42, 44, 46, 48 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Космонавтов 9, 11, 11/1, 13, 13/1, 15/1, 15, Пионерская 32, 34, 34/1, 36/1, 36, 38, 38/1, 40, 40/1, 30-34, Якутская 55, 57, 57/1, 59, 59/1, 61, 61/1, 60 – ремонт оборудования.

23 октября:

14:00-17:00 – СОТ Животновод 88/1, 82/3, 84/1, 82, 86, Объездное шоссе 112, 138, пер. Базовый 8/1, Объездное шоссе, Окружное шоссе 130А, 132/6, Окружная дорога 90/3, 88/1 – ремонт оборудования.

26 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-26, Шоссе Отдыха 7-32 – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – Космонавтов 17-25, 16-26/5 – ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – капитальный ремонт ВЛ;

14:00-17:00 – Вилюйский тракт 6 км 1, 3 – ремонт оборудования.

27 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44 – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – Марха мкр: Советская 3-11, Майская 5-14, Ярославского 3-19, Строда 4-8 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – Вилюйский тракт 6 км, Сергеляхское шоссе 12, 14/1-14/9 – ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 38-49 – капитальный ремонт ВЛ.

28 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-53 – капитальный ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-42 – капитальный ремонт ВЛ.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

20 октября:

09:00-14:00 – Алтанцы, Сатагай, Эмиссы, уч. Олом-Кюель – капитальный ремонт КВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

15 октября:

10:00-13:00 – с. Оргет, Быракан – работы на подстанции;

14:00-18:00 – с. Харбалах – ремонт ВЛ.

26 октября:

14:00-18:00 – с. Верхневилюйск (ул. Пушкина, П. Алексеева, Короленко, Ворошилова, Хоптолох, Тайга, Новая, Хатыннах, Авиаторов, Ветеринаров, мкр Хоптолох, частично Байкалова, Ленина, М.Потаповой, Саввинова, СОШ номер 2, Ветстанция, котельная Ветстанции, Маслозавод) – текущий ремонт подстанции;

14:00-18:00 – с. Ботулу, Сургулук, уч. Кетердех – работы на ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

15 октября:

10:00-13:00 – г. Вилюйск (мкр Бэс, Арболит, ул. Песчаная, Кондакова, Юбилейная, Ойунского, Алексеева, Восточная, Кондакова, Черканова, И. Попова, Кулаковского, Шахова, Окоемова, Баишева, Интернациональная, Партизана Семенова, Хомустахская, часть ул. Чапаева 45-121, территория ЦРБ, молокозавод, ВСШ номер 1, аптека, Спорткомплекс Эрчим, детдом, котельные) – работы на подстанции;

14:00-17:00 – г. Вилюйск (ул. Чиряева 38-64, Аммосова 9, территория ВРЭС, котельная ПАКУ) – работы на подстанции.

13:00-17:00 – с. Илбенгя – работа на подстанции.

15-16 октября:

09:00-17:30 – с. Сыдыбыл (ул. Горького, Томского, Мира Гоголева) – монтаж СИП;

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

15-16 октября:

09:30-17:00 – с. Сайылык (ул. Гинсбург) – монтаж СИП.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

15 октября:

14:30-18:00 – г. Ленск (причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, вахтовый жилой комплекс, Стройтрансгаз, база механизации УМТС, ДОЛ «Алмаз», «Багира», пожарная часть номер 5 Нефтебаза, дачи, речпорт причал 2-го транзита, ул. Победы, 78/7, 78/8, база «Юпитер», АТС «Алмазавтоматика», очистные сооружения, ООО «Газпром трансгаз Томск», мкр АЛРОСА) – ремонт опор.

16 октября:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул. Крайняя, Береговая, Советов) – замена ТП.

20 октября:

10:00-18:00 – с. Беченча – работы на КТП Центральная.

22 октября:

14:30-18:00 – г. Ленск (часть ул. Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр-ны Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, ДОУ «Чебурашка», котельные «Старый порт», «Тубдиспансер», лыжная база) – ремонт ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

15-16 октября:

09:00-18:00 – Сото, Беке, Майя (северная сторона) – капитальный ремонт ВЛ.

16 октября:

09:00-18:00 – Хоробут, Суола-Мельджехси – капитальный ремонт ВЛ.

20 октября:

09:00-15:00 – Хоробут, Сымах, Суола-Мельжехси, Табага, Телиги, Хочо, Даркылах, Суола-Морук, Елечей, Бютейдях, Бырама – ремонт ВЛ.

21 октября:

09:00-12:00 – Техтюр, Томтор – капитальный ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

16 октября:

14:30-16:00 – г. Мирный (молокозавод) – работы на КТП;

16:30-17:30 – г. Мирный (автоцентр, тир) – работы на КТП;

14:00-17:00 – п. Айхал (Корнилова 1, 2, 7, 8, 9, 11, Промышленная 7а, пер. 1-й Северный, кафе «Золотая бочка», база МУП АПЖХ, ДОУ номер 42, ПТУ номер 30, управление АГОКа, автобаза номер 1, РММ ЦРГТО, м-ны «Кавказ», «Экспресс», «Полярный волк», «Север», «Меркурий», Айхал», гаражи ПТУ, Гагарина 26, 28, 33, 35, ул. Советская 1) – работы на ВЛ.

19 октября:

10:00-12:30, 14:00-17:30 – г. Мирный (ул. Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр-на Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – работа на ВЛ.

19-20 октября:

10:00-17:00 – г. Мирный (КТП-ЦНИГРИ, КТП-База консервации) – ремонт ВЛ.

20-22 октября:

08:30-18:00 – п. Чернышевский (офис Чернышевского рыбзавода, Озерная станция, ФОК «Каскад», полиция, ул. Вилюйская, Солнечная, 30 лет Победы, Гидростроителей 21, 24, 26, метеостанция, администрация поселка, телеграф, здание КОЦ, рест-н «Охотничий домик», пожарная часть номер 3, м-ны «Таис», «Пирамида», «Родничок», «Тройка», «555», «У Сергеевны», «Книги», «Стиль», «Калина», «Дюна», «Велес», пекарня, квартал аэропорта, линии ПД) – работы на подстанции.

21-22 октября:

10:00-17:00 – г. Мирный (КТП-База геофизических партий, КТП-Геофизическая партия, КТП-ЗЯГЭ, наркологическое отделение) – ремонт ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

14-16 октября:

09:30-18:00 – Искра – капитальный ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

15 октября:

10:00-12:30 – г. Нюрба (частично Овчинниковой, Донского, Амакинская, К. Ноговицына) – техобслуживание КТП;

14:30-17:30 – г. Нюрба (ул. Молодежная) – техобслуживание СТП.

15-16 октября:

10:00-17:00 – с. Сюля (школа, ул. И. Алексеева) – установка опор.

16 октября:

09:00-18:00 – с. Мальжегар (ул. Тэнкэ, Молодежная, Ленина, Лесная, Бр. Софроновых) – строительство ВЛ;

10:00-12:30 – г. Нюрба (храм, частично ул. Бушкова, пер. Бушкова) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – г. Нюрба (здание ИСУ, ЦДОТ, ул. Белинского, частично Островского, Лермонтова, Ст.Васильева) – техобслуживание ТП.

21-22 октября:

10:00-18:00 – с. Марха, с. Киров – работы на подстанции.

23 октября:

10:00-14:00 – г. Нюрба (ул. Титова, Строительная, Барановского, Ленина 53-69, Советская 125-137, 122-128, Ворошилова 58-65 – работы на ВЛ;

10:00-14:00 – с. Антоновка (ул. Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер. Партизанский, ул. Теленкова 2-12, 1-9, Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Горького 22-64, 23-59, Захарова, 9-й Пятилетки, Ворошилова 22-52,23-51, Огородная, Копылова, Наумова, Нефтебаза) – работы на ВЛ;

12:00-18:00 – с. Чукар (ул. Стрижевского, Лесная, 75 лет Победы) – замена опоры.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

16 октября:

13:00-18:00 – г. Олёкминск (ул. 50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, пер. Пристанской, Красноярова, Логовая, Ломоносова, Юбилейная, пер-ки Жилина, Набережный, частично Набережная, Бабкина, Бровина, Гагарина, Молодежная, Спасская, Озерная, Филатова, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; кратковременно ул. Звездная, Северная, Ленская, Телестанция, Каландаришвили, Солнечный, Южная, частично Гагарина, Строда, Кудрина-Абагинского) – ремонт ВЛ.

19 октября:

14:00-18:00 – г. Олёкминск (частично Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; ул. Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, городской рынок, СОШ номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС; кратковременно: ул. Карла Миллера, Сосновая, Мелиораторов, Бекетова, Новая, Еловая, частично Набережная, пер. Загородный, Автотранспортников, Приленский, Строительный, Селиванова, свалка, п. Нефтебаза.) – ремонт ВЛ.

21 октября:

12:00-17:00 – г. Олёкминск (п. Аэропорт, ул. Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер. Тальниковый, Гипсовый рудник, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е. Ересько, Лесная, Совхозная, Новочихина, Партизанская, Черняховского, Спасская, Кирова, Комсомольская, Пушкина, Базарная, Тахватулина, ул. Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е. Ересько, Ленская, Звездная, Попова, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Строда, Молодежная, Филатова, Пионерская, 50 лет Победы, Ольминского, Яковлева, Урицкого, Строда, Озерная, Кудрина-Абагинского, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова, Набережная, Бровина, Карла Миллера, Сосновая, пер. Загородный, Автотранспортников, Приленский, Мелиораторов, Бекетова, пер. Строительный, Новая, Еловая, Селиванова, свалка, п. Нефтебаза, Молодежный квартал, пер. Портовской, Нагорный, база Гермес, рынок, СОШ номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – работы на ПС.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

15-16 октября:

14:00-16:00 – с. Кемпендяй – замена опор.

15-17 октября:

10:00-19:00 – с. Кюндея – ремонт ВЛ.

19 октября:

14:00-17:00 – с. Тенкя, Кокуну – работы на ТП.

22 октября:

12:00-17:00 – с. Сунтар (РТС, Тумусукан, Центр, Парковая, Ветлечебница, Комбинат, Стадион, аптека номер 28, полиция, мировой суд, прокуратура, рынок номер 1, с/маркет «Татыйыына», «Тандем», ОВО, Энергосбыт, УНО, Пенсионный фонд, администрация Сунтарского, администрация с. Сунтар, «Алмазэргиэнбанк», Сбербанк, СРПТЛ-И, СОШ номер 1, СОШ номер 3, налоговая, поликлиника, детская поликлиника, офис больницы, территория больницы, ветеринария, ДОУ «Туллукчаан», «Сардаана», контора ЖКХ, котельные ЖКХ номер 3, 6, 10) – работы на ВЛ.

26 октября:

14:00-17:00 – с. Кутана, с. Кюкяй – работы на КТП.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

15 октября:

13:30-17:00 – Хандыга (Алданская) – работы в охранной зоне.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

15-18 октября:

09:00-19:00 – Бетта – работы в охранной зоне.

15 октября:

10:00-17:00 – Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка – работы в охранной зоне.

15-16 октября:

09:00-18:00 – летники Бютейдах, Конебаза – капитальный ремонт ВЛ.

23 октября:

10:00-12:00 – Бяди, Дюпся (частично) – техническое обслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

15-16 октября:

09:00-17:00 – Качикатцы (частично) – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-17:30 – Покровск (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

19 октября:

09:00-17:00 – Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

22-23 октября:

09:00-17:00 – Булгунняхтах (летние фермы) – капитальный ремонт ВЛ.

22 октября:

09:30-16:30 – Покровск (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

23 октября:

09:00-12:00 – Покровск (частично) – работы в охранной зоне;

10:00-14:00 – Бестях, Чаран – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Покровск (частично) – работы по технологическому присоединению.

26-27 октября:

09:30-17:00 – Октемцы (частично), Чапаево – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
14.10.2020 19:30 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ