ЕС и Великобритания ввели санкции против начальника ГРУ
Депутат получил условный срок за хищение бюджетных средств
Якутии увеличат субсидии для санитарной авиации?
Высокопоставленный чиновник Подмосковья задержан за взятку
Анатолий Быков недолго оставался на свободе

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 17 по 28 октября в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

19 октября:

09:00-12:00 – Птицевод 37/4-147 – допуск бригады СМО;

09:00-12:00 – ул.Винокурова 55-79/3а, Речевая школа 11/1, Птицевод, Хатынг-Юряхское шоссе СОТ Тундра – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-15:00 – Марха мкр: пер.Футбольный, Олега Кошевого, ул.Молодежная, Заречная – работы в охранной зоне;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения по адресам: Сергеляхское шоссе 5 км, ул.Тимофея Бутакова – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-12:00 – ул.Якутская 41/3, 43а, Космонавтов 20/3 – ремонт оборудования;

09:30-15:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 7-9 км, СОТы: Труд, Чайка, Сапс, Тундра, Хайя-Анна, Золотинка, Рассвет, Луч, Мария, Пламя, Черемуховый проезд, ул.Кедровая, Георгиевский пер., ул.Сибирская, Просторы Тундры, Таежная, Сергеляхское шоссе 9-14 км, Вилюйский тракт 5-6 км, ул.Три Сосны, Борисовка 1-й квартал, Шоссе Отдыха 2-33, Кустук 56-79, Благодатная, Рассветная, Радужная, пер.Беличий, пер.Золотинка – допуск бригады СМО;

10:00-16:00 – Сергеляхское шоссе 4-5 км, ул.Автодорожная, Красильникова, пер.Зодчий, ул.Кольцевая, Ивана Кульбертинова, Луговая, 1-2-я Березовая, Покровский тракт 7 км, ул.Озерная, пер.Озерный, пер.Дружный, Сергеляхское поле, пер.Кушнарева, Хоринский, ул.Автомобильная, Габышева, пер.Сюльского, СОТ Птицевод, ул.Афганская, пер.Ямской, Ивана Арбиты, Лесная – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – ул.Заводская 5-19 – работы по заявке Энергосбыта;

13:30-17:00 – ул.Маяковского 78-112, Лермонтова 146-150/1, Заимка СХПК Хатасский, СХПК Хатасский, с.Пригородный: ул.Центральная 1-14, Новая 10-20, Тепличная 9, 9а, 10 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-15:00 – Покровский тракт 7 км, СОТ 40 лет Победы 56 – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – ул.Кулачикова-Элляя 5, 21-28, Маяковского 77-98, Лермонтова 134-150/1, Чайковского 111/1 – ремонт оборудования;

15:00-17:00 – Покровский тракт 10 км. 37/2, Птицевод 188/7а – работы в охранной зоне.

20 октября:

09:30-12:00 – ул.Якова Потапова 12, 14, 17, 17/1, Шевченко 1, 3а, Лермонтова 164, 166, 168/2, 174, Якова Потапова 11В, 11/1, 13, 15/1, 15/2, 17, 19, Лермонтова 168-172 178 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Жорницкого 20, 22Б, 23, 25, 27, 29, 31, Пионерская 10-16, 16/1, 18, 18/1, 20, 20/1, 22, Якутская 31, 33, 35, 36, Окружное шоссе 7 – ремонт оборудования.

21 октября:

09:30-12:00 – ул.Петра Алексеева 83, 83/17, 83/17А, 85, 85/1, 85/4, 85/5, Егорова 2, 8/1, 3, 9, 9/1, 12, 15, 20, 22, 22/1, Асямова 1, 17, 13, 9, Феликса Кона 4; 6А, 9,30,39; 55, 8, 14, 55/1, 16, 18А, 23, 27, 28, 33, 37, 39, 41, Котенко 11, 19, 47/1, 16/1, 18а, 41, 33, 18/1, Ногина 6, 7, 9, 19 – ремонт оборудования;

13:00-17:00 – ул.Петра Алексеева 74, 87, 87/1, 89, Котенко 12/3-12/8, 12/7, 12/17, 15, 3/1, 6, 8, 10/1 – ремонт оборудования.

22 октября:

09:30-12:00 – ул.Пионерская 50, 52, 50/1, 52/1, 48/1, Якутская 69/1, 67/1, 67/3, 65/1, 69, 65, 67, 65, 42, 44, 46, 48 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Космонавтов 9, 11, 11/1, 13, 13/1, 15/1, 15, Пионерская 32, 34, 34/1, 36/1, 36, 38, 38/1, 40, 40/1, 30-34, Якутская 55, 57, 57/1, 59, 59/1, 61, 61/1, 60 – ремонт оборудования.

23 октября:

14:00-17:00 – СОТ Животновод 88/1, 82/3, 84/1, 82, 86, Объездное шоссе 112, 138, пер. Базовый 8/1, Объездное шоссе, Окружное шоссе 130А, 132/6, Окружная дорога 90/3, 88/1 – ремонт оборудования.

26 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-26, Шоссе Отдыха 7-32 – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – ул.Космонавтов 17-25, 16-26/5 – ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – капитальный ремонт ВЛ;

14:00-17:00 – Вилюйский тракт 6 км 1, 3 – ремонт оборудования.

27 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44 – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – Марха мкр: ул.Советская 3-11, Майская 5-14, Ярославского 3-19, Строда 4-8 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – Вилюйский тракт 6 км, Сергеляхское шоссе 12, 14/1-14/9 – ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 38-49 – капитальный ремонт ВЛ.

28 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-53 – капитальный ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-42 – капитальный ремонт ВЛ.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

20 октября:

09:00-14:00 – .сАлтанцы, Сатагай, Эмиссы, уч. Олом-Кюель – капитальный ремонт КВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

19 октября:

10:00-13:00 – с.Бердигестях (ул.Мира, Гагарина, Коврова, Прохорова, Бердигестяхская, Октябрьская, пер.Майский) – допуск бригады СМО.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

26 октября:

14:00-18:00 – с.Верхневилюйск (ул.Пушкина, П.Алексеева, Короленко, Ворошилова, Хоптолох, Тайга, Новая, Хатыннах, Авиаторов, Ветеринаров, мкр Хоптолох, частично Байкалова, Ленина, М.Потаповой, Саввинова, СОШ номер 2, Ветстанция, котельная Ветстанции, Маслозавод) – текущий ремонт подстанции;

14:00-18:00 – с.Ботулу, Сургулук, уч.Кетердех – работы на ВЛ.

27 октября:

10:00-18:00 – с.Оргет, Быракан, уч.Давыдов – замена опор.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

20-22 октября:

09:00-18:00 – с.Сайылык, Мастах, Арылах, Багадя – расчистка просеки ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

20 октября:

10:00-18:00 – с.Беченча – работы на КТП Центральная.

22 октября:

14:30-18:00 – г.Ленск (часть ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, ДОУ «Чебурашка», котельные «Старый порт», «Тубдиспансер», лыжная база) – ремонт ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

19-23 октября:

09:00-19:00 – с.Сото, с.Беке, с.Майя (Северная часть) – ремонт ВЛ.

20 октября:

09:00-15:00 – села Хоробут, Сымах, Суола-Мельжехси, Табага, Телиги, Хочо, Даркылах, Суола-Морук, Елечей, Бютейдях, Бырама – ремонт ВЛ.

21 октября:

09:00-12:00 – с.Техтюр, с.Томтор – капитальный ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

19 октября:

10:00-12:30, 14:00-17:30 – г.Мирный (ул.Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – работа на ВЛ.

19-20 октября:

10:00-17:00 – г.Мирный (КТП-ЦНИГРИ, КТП-База консервации) – ремонт ВЛ.

20-22 октября:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (офис Чернышевского рыбзавода, Озерная станция, ФОК «Каскад», полиция, ул.Вилюйская, Солнечная, 30 лет Победы, Гидростроителей 21, 24, 26, метеостанция, администрация поселка, телеграф, здание КОЦ, ресторан «Охотничий домик», пожарная часть номер 3, магазины «Таис», «Пирамида», «Родничок», «Тройка», «555», «У Сергеевны», «Книги», «Стиль», «Калина», «Дюна», «Велес», пекарня, квартал аэропорта, линии ПД) – работы на подстанции.

21-22 октября:

10:00-17:00 – г.Мирный (КТП-База геофизических партий, КТП-Геофизическая партия, КТП-ЗЯГЭ, наркологическое отделение) – ремонт ВЛ.

28 октября:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (ВНИМС, кварталы ВНИМС, Монтажников, Лесной) – ремонт ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

18-19 октября:

23:00-00:00 ч. (на 15-20 мин) – села Намцы, Искра, Тастах, Салбан, Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Модут, Хатырык, Маймага, Тюбя – оперативные переключения.

19-20 октября:

09:00-17:00 – с.Искра – капитальный ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

21-22 октября:

10:00-18:00 – с.Марха, с.Киров – работы на подстанции.

23 октября:

10:00-14:00 – г.Нюрба (ул.Титова, Строительная, Барановского, Ленина 53-69, Советская 125-137, 122-128, Ворошилова 58-65 – работы на ВЛ;

10:00-14:00 – с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Теленкова 2-12, 1-9, Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Горького 22-64, 23-59, Захарова, 9-й Пятилетки, Ворошилова 22-52, 23-51, Огородная, Копылова, Наумова, Нефтебаза) – работы на ВЛ;

12:00-18:00 – с.Чукар (ул.Стрижевского, Лесная, 75 лет Победы) – замена опоры.

26 октября:

10:00-11:30 – г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, ул.Новоселова, пер.Чусовского 23-31, частично мкр-н Западный) – работы на ВЛ;

10:00-11:30 – с.Нюрбачан, с.Сюльцы – перетяжка провода ф.С на пролетах опор номер 19-20;

15:00-17:00 – г.Нюрба (мкр Западный, база ИП Ноговицын) – работы на ВЛ.

27 октября:

09:30-16:00 – освещение моста через р.Тюкэн – установка опоры.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

19 октября:

14:00-18:00 – г.Олёкминск (частично ул.Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; ул.Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, городской рынок, СОШ номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС; кратковременно: ул.Карла Миллера, Сосновая, Мелиораторов, Бекетова, Новая, Еловая, частично Набережная, пер.Загородный, Автотранспортников, Приленский, Строительный, Селиванова, свалка, п.Нефтебаза.) – ремонт ВЛ.

21 октября:

12:00-17:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый, Гипсовый рудник, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Лесная, Совхозная, Новочихина, Партизанская, Черняховского, Спасская, Кирова, Комсомольская, Пушкина, Базарная, Тахватулина, ул.Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Ленская, Звездная, Попова, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Строда, Молодежная, Филатова, Пионерская, 50 лет Победы, Ольминского, Яковлева, Урицкого, Строда, Озерная, Кудрина-Абагинского, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова, Набережная, Бровина, Карла Миллера, Сосновая, пер.Загородный, Автотранспортников, Приленский, Мелиораторов, Бекетова, пер.Строительный, Новая, Еловая, Селиванова, свалка, п.Нефтебаза, Молодежный квартал, пер.Портовской, Нагорный, база Гермес, рынок, СОШ номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – работы на ПС.

26-27 октября:

13:00-16:30 – с.Тюбя; кратковременно с.Куранда, с.Юнкюр – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

16 октября:

14:00-16:00 – с.Кемпендяй – замена опор.

16-17 октября:

10:00-19:00 – с.Кюндея – ремонт ВЛ.

19 октября:

14:00-17:00 – с.Тенкя, с.Кокуну – работы на ТП.

22 октября:

12:00-17:00 – с.Сунтар (РТС, Тумусукан, Центр, Парковая, Ветлечебница, Комбинат, Стадион, аптека номер 28, полиция, мировой суд, прокуратура, рынок номер 1, с/маркет «Татыйыына», «Тандем», ОВО, Энергосбыт, УНО, Пенсионный фонд, администрация Сунтарского, администрация с. Сунтар, «Алмазэргиэнбанк», Сбербанк, СРПТЛ-И, СОШ номер 1, СОШ номер 3, налоговая, поликлиника, детская поликлиника, офис больницы, территория больницы, ветеринария, ДОУ «Туллукчаан», «Сардаана», контора ЖКХ, котельные ЖКХ номер 3, 6, 10) – работы на ВЛ.

26 октября:

14:00-17:00 – с.Кутана, с.Кюкяй – работы на КТП.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

17 октября:

09:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Охлопкова, Кудрявого 16) – допуск бригады СМО;

12:00-18:00 – п.Хандыга (ул.Магаданская 4, Карпова 15, 17, гимназия, налоговая, сбербанк) – допуск бригады СМО.

18-19 октября:

14:30-16:00 – Джебарики-Хая (Теплопункт) – работы по заявке Энергосбыта.

19 октября:

09:00-10:00 – п.Джебарики-Хая (ул.Дорожная, Лесная) – работы по заявке Энергосбыта;

10:00-12:00 – п.Джебарики-Хая (ул.Энтузиастов) – работы по заявке Энергосбыта;

10:00-17:00 – с.Крест-Хальджай (мкр Ынахсыт) – работы в охранной зоне;

13:00-14:30 – п.Джебарики-Хая (ул.Советская, Матросова) – работы по заявке Энергосбыта.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

17-18 октября:

09:00-19:00 – с.Бетта – работы в охранной зоне.

19 октября:

10:00-17:00 – с.Мындаба, с.Борогонцы (ул.Строителей, Дальная, Аржакова, Ленина 100-84, 135-139, Аммосова 2-16, 1-15, 40 лет Победы 1-19, 2-16, Хоринская, Федорова-Мунду, Лонгинова 55-97, 120-146, 92-116, Лермонтова, Колхозная, Маяк, Восточная, Огородная, Озерная, АЗС «Туймада-нефть», ЖКХ, Лесхоз, пекарня «Шелковников», магазин «Туйгун», Сайдам, Сардана, Эрэл, Илин, Маяк, Мебельный, Сайдыы, Ника – работы в охранной зоне.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

19 октября:

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-13:00 – г.Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

21 октября:

09:30-17:30 – с.Октемцы (частично), с.Чапаево – ремонт ВЛ.

22 октября:

09:30-16:30 – г.Покровск (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

22-23 октября:

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах (летние фермы) – капитальный ремонт ВЛ.

23 октября:

09:00-12:00 – г.окровск (частично) – работы в охранной зоне;

10:00-14:00 – с.Бестях, с.Чаран – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – г.Покровск (частично) – работы по технологическому присоединению.

26-27 октября:

09:30-17:00 – с.Октемцы (частично), с.Чапаево – капитальный ремонт ВЛ.

30 октября:

09:30-17:00 – г.Покровск – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
16.10.2020 17:10 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ