Временно изменен режим работы ряда касс Энергосбыта
Скончался ветеран природоохранной отрасли Якутии
В России ввели единый телефонный номер по COVID-19
Якутские школьники победили во Всероссийском конкурсе

ИА SakhaNews. Якутянин Евгений Иванов стал обладателем Кубка мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходили с 23 по 24 октября в Москве.

В состязаниях по семи дисциплинам спортсмен из Намского района стал обладателем пяти золотых и одной серебряной медали. Как сообщает «Спорт Якутии», Иванов соревновался в категориях «masters» и «оpеn».

Результаты Евгения Иванова: золото в пауэрлифтинге – отдельное движение становая тяга в весе до 140 кг в возрастной категории «оpen» (открытая); золото – в категории «masters» 45-49 лет (ветераны), он поднял 300 кг и завоевал звание абсолютного чемпиона среди ветеранов.

В армлифтинге он участвовал в упражнении «Русская ось» в весовой категории свыше 125 кг с результатом 192,5 кг. Как итог: серебро в категории «open» и золото в категории «masters». Еще одну золотую медаль Евгений Иванов выиграл в дисциплине «Русский кирпич» среди спортсменов весовой категории 125 кг в категории «open», с результатом 79 кг.