Почти 70 процентов лесных пожаров в РФ приходится на Якутию
Временно изменен режим работы ряда касс Энергосбыта
Скончался ветеран природоохранной отрасли Якутии
В России ввели единый телефонный номер по COVID-19
Якутские школьники победили во Всероссийском конкурсе

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 28 октября по 8 ноября в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

28 октября:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-53 – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-12:00 – пер.Дружный 2, 18, 9, 6, 7, Сергеляхское поле ряд ГД2, Н2 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – ул.С.Дежнёва 26, Крупской 39/1, Тимирязева 37 – допуск бригады СМО;

09:30-15:00 – ул.Чайковского 73, 85-103, Винокурова 2, Лонгинова 13, 23, 24/1-25, 22, пер.3-й Академический 2, 5, 11-18, пер.1-й Академический 2, 7, 8, 9, 13, 15/1, ул.Парковая 9-23, 6, 16, Чайковского 71, 81, 14,14/1, 16, 18, пер.2-й Академический 3-24/4, ул.Ильменская 2, 3, 5, 6-11, 12, 17, Лонгинова 13, 24/3, 24/10, 24/11, 24/12, 24/12а, Чайковского 22, 24, 26, Хатынг-Юряхское шоссе 5 км 16/2, 24/1, 24/2, 24/4, 20/4, 5, 17, 19, 11, ул.Чусовского 1-57, Газомагистральная 9-15, Степанова (частично), Портовское кольцо 33, Дзержинского 63, 83, 65, Якутская 2/1, 3, 7, 9/1, 11, 13, 15, 15/1, 17, Мирнинская 12-16, 22, 13-23, 25, 27, Верхоянская 2, 4, 6, 10, 19, Халтурина 85, 93, 26, 28, 32, 34 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6 км 78, 86, 98, ул.Кедровая 1, 12, 18/1, 19, 20, 25, 27, 30/1, Кедровая 35, 38/1, 47, 56, 57, 58, 80, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 52/6, пер.Георгиевский 9, 13, 14, 15, 16, ул.Сибирская 6/1, 9, 10/4, 12, 18, 22, 22/2, 32, 55 – допуск бригады СМО;

10:00-12:00 – ул.Тургенева 2, 8/1, Лермонтова 79, 83 – работы по заявке Энергосбыта;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-42 – капитальный ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – ул.Сунтарская 12, 35, Абыйская 36, 34, Оленёкская 4, 26, 27/1, Жиганская 3, 8, 21, 23, 26, 4, Олега Кошевого 104/1, Солнечная 8, 5, 3, 10/1, 18/3, 18/4, 44/1, 55 – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – Вилюйский тракт 5 км 1/1, Борисовка 3-й квартал 3, Л-8, К-1/2,11, ул.Три Сосны 106/4, 120/8 – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – ул.Тимирязева 15, Строда 57 – допуск бригады СМО.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

29 октября:

14:00-18:00 – с.Хоро, Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции.

29-30 октября:

14:00-18:00 – с.Далыр, Кырыкый, Мэйик, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Трудовой, Кюлят, Чапаево, Кетердех – работы на подстанции, на ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

28 октября:

12:00-14:00 – г.Вилюйск (район Бэс, мкр Арболит, ул.Песчаная, Кондакова, Юбилейная, Ойунского, Алексеева, Восточная, частично Чапаева, Хомустахская, территория ЦРБ, молокозавод, ВСШ номер 1, спорткомплекс «Эрчим», аптека, детдом) – работы на ТП.

30 октября:

14:00-17:00 – с.Сосновка, Староватово, Тосу, Балагачча, Кирово, Сатагай – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – с.Чинэкэ, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Эбэ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

28-29 октября:

09:00-17:00 – с.Магарассы – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

30 октября:

14:00-17:00 – с.Мукучу, Арылах, Багадя, Мастах – работы на ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

28-30 октября:

08:00-20:00 – п.Ярославский – ремонт ВЛ.

29-30 октября:

09:00-13:00, 18:00-20:00 – г.Ленск (ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2, Теплый стан, Доярушка, Школа номер 1, ДОУ «Чебурашка», «Сказка» кам. корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул.Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Южный, Мухтуйский, Коммунальный, Полевой, Больничный, КТП «Якутская», ГПП Речпорта, ПАКУ ПСМО, узел связи «Алмазавтоматика», Техресурс, АТС-1500, м-ны «Меркурий», «Океан», Самур-Сити, кафе «Карамелька», кафе ОРЗУ, Сахателеком ул.Победы, гаражи, Шиномонтаж, «Наран», «Лиана», м-н «Козерог» стройматериалы, Шиномонтаж ул.Дзержинского, Якутская, Победы, Автотранспортная) – замена опор.

30 октября:

10:00-12:00, 16:00-18:00 – г.Ленск (ул.Набережная 70-66, причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, База механизации УМТС, речпорт причал 2 транзита, цементные склады, ООО «Багира», пожарная часть номер 5, Нефтебаза, дачи) – ремонт ВЛ;

1 ноября:

14:30-18:00 – п.Ярославский – ремонт ВЛ.

2-3 ноября:

08:30-18:00 – г.Ленск (ул.Чернышевского 2-24, Аммосова 23-38, За Мир 2-9, Дружбы 7-13, Советская 2, 3, 4, 5, частично Октябрьская) – ремонт ВЛ.

4 ноября:

09:30-18:00 – г.Ленск (Мархинский проезд 1, 2, 3, 4, 5, 2-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ул.Лиственная, Кедровая, Лыжная база) – вырубка поросли.

5 ноября:

10:00-14:00 – с.Чамча, с.Орто-Нахара – работы на подстанции.

5-6 ноября:

09:00-18:00 – п.Новая Мурья, с.Беченча – работы на ВЛ.

6 ноября:

08:00-20:00 – п.Ярославский – ремонт ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

28-29 октября:

09:00-18:00 – п.Нижний Бестях (ЛЭП, АБЗ, Мехколонна, Молодежный квартал, Мелиорация, СОШ номер 1, СОШ номер 2, Холбос, Алмазэргиенбанк, Россельхозбанк, ТУСМ, ДСУ, Энергосбыт) – ремонт ВЛ.

29 октября:

14:00-18:00 – п.Нижний-Бестях – подключение новой линии;

09:00-17:00 – с.Тумул, с.Тюнгюлю (частично) – ремонт ВЛ;

10:00-13:00 – с.Тюнгюлю, с.Балыктах, с.Тумул, Тарат, Матта, Норагана – работы в охранной зоне.

29-30 октября:

09:00-17:00 – с.Беке, местность Сото, северная часть с.Майя – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

28 октября-1 ноября:

09:00-17:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул.Курченко, частично Индустриальная, Лумумбы, Аммосова; кафе «Алгыс», ветлаборатория) – установка интеллектуальных приборов учета.

28 октября:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (ВНИМС, кварталы ВНИМС, Монтажников, Лесной) – ремонт ВЛ.

30 октября:

10:00-12:00 – г.Мирный (гаражи в районе СВК, стоянка ГАИ, КТП-СТО) – ремонт ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

28-29 октября:

10:00-16:30 – с.Партизан, с.Никольцы, с.Хамагатта, с.1-й Хомустах (участок «Чагда» и Молодежный квартал) – капитальный ремонт ВЛ;

10:30-14:00 – с.Модутцы (участок Барылас с.Хатырык, участок Чоомуос с.Бетюнцы) – допуск бригады СМО.

28 октября:

В 10:00 кратковременные ограничения электроснабжения в течение 10-15 мин.: с.2-й Хомустах – оперативные переключения;

12:00-15:00 – с.2-й Хомустах, с.Тарагай-Бясь, с.Воин – перетяжка проводов.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

28-30 октября:

10:00-17:30 – г.Нюрба (ул.Сюлинская, частично Нерюнгринская) – установка опор.

30 октября:

14:00-18:00 – с.Малыкай, с.Мальжегар, с.Хаты – работы на подстанции.

2 ноября:

11:00-14:00 – с.Дикимдя – работы на подстанции.

5 ноября:

10:00-11:00 – г.Нюрба (мкр Западный, база ИП Ноговицын) – работа на подстанции;

11:00-12:00 – г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова, часть мкр Западный), с.Нюрбачан, с.Сюля – работа на подстанции;

14:00-15:00 – г.Нюрба (ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, частично Убоян) – работа на подстанции;

15:00-16:00 – г.Нюрба (ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29, пер.Бушкова 4-10, мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – работы на подстанции.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

2 ноября:

14:00-17:00 – с.Берденка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – ремонт ВЛ.

6-9 ноября:

12:00-17:00 – с.Тюбя, кратковременно с.Куранда, Юнкюр – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

28 октября:

14:00-17:00 – с.Толон – замена опор.

2 ноября:

10:00-12:30 – с.Сунтар (мкр Хомустах, СПТУ, Ветеринария, Химия, Фадейка, Партизан, Саскылах, колледж, ветеринария, котельная номер 7 ЖКХ, ДОУ «Ньургуьун», «Сунтарцеолит», база ЖКХ) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – с.Хадан, Тойдах, Сарданга, Илимниир – работы на ВЛ;

15:00-17:00 – с.Хоро – работы на ВЛ.

2-7 ноября:

12:00-18:00 – с.Кюндея, с.Эльгяй – установка опор.

6 ноября:

12:00-16:30 – с.Усун-Кюель, Мар-Кюель, Алланга, Жархан – замена опор.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

28 октября:

10:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Молодежная 14, Магаданская 41, 43, 45, 47, Мира 1, 2, 3, 4, 6, 8, пер.Буянова1, 2) – работы в охранной зоне.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

28-30 октября:

08:00-18:00 – с.Усун-Кюель (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

28 октября:

10:00-13:00 – с.Сасылыкан, кратковременно: с.Сырдах, Арылах, Бейдинге, Околемовка, Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – работы в охранной зоне.

29 октября:

10:00-18:00 – с.Окоемовка в 10:00 и в 18:00 кратковременно: Бейдинге, Арылах – перетяжка проводов;

13:00-16:00 – с.Кыллайы, с.Бярийе – работы на подстанции.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

28-30 октября:

10:00-16:00 – с.Петропавловск – работы в охранной зоне.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

30 октября:

09:30-17:00 – г.Покровск – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

28 октября:

09:00-19:00 – с.Килянки– капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
27.10.2020 18:20 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ