В Якутии леса обработают от насекомых-вредителей
В Якутии эвакуировали 6 человек из-за пожара в больнице
Полиция накрыла цех по производству "антисептика-убийцы"
Регионам дали больше полномочий в патентном налогообложении
В Якутске число безработных граждан увеличилось в 12 раз

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 29 октября по 9 ноября в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

29 октября:

09:00-11:00 – Намский тракт 1-й км (частично), 11-13 км, СОТ Уруйэгээн, ул.Ручейная (частично), Рубиновая 11, пер.Святой 8, ул.Спортивная (частично), Семейная 12/6-49, СОТ Семейный – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – Шоссе Отдыха (частично), Борисовка 1-й квартал – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-12:00 – ул.Чепалова 23-62/1, Громова 1/1-3а, Строда 38-76, Тимирязева 2-14, Крупской 39/1 – демонтаж опоры, монтаж СИП;

09:00-12:00 – пер.Саас ½, ул.Полярная 7/20, Суворова 2-31, Дальняя 48, 8 Марта 10-54 – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – Вилюйский тракт 3 км 5-39/1, ул.Бекетова 6-45, Чайковского 2/2-2/7 – допуск бригады СМО;

09:00-17:00 – ул.Автодорожная 1/1А-11/4б – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – СОТ Сапс 1/5, ул.Таёжная 35-57/1, Сибирская 43/1 – замена опоры;

13:30-17:00 – Птицевод 13/1-13/3, ул.Луговая 4/1-32/5, Кольцевая 2-117, Габышева 30, Маяковского 78-104, Лермонтова 146-150/1, ГСПК Айхал-1, гаражный бокс 23,25 – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – ул.Ойунского 6/1-12 – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – ул.Белинского 4-44, Октябрьская 19/1-23, Ойунского 9 – допуск бригады СМО.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

29 октября:

14:00-18:00 – с.Хоро, Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции.

29-30 октября:

14:00-18:00 – с.Далыр, Кырыкый, Мэйик, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Трудовой, Кюлят, Чапаево, Кетердех – работы на подстанции, на ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30 октября:

14:00-17:00 – с.Сосновка, Староватово, Тосу, Балагачча, Кирово, Сатагай – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – с.Чинэкэ, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Эбэ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

29 октября:

09:00-17:00 – с.Магарассы – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – с.Бердигестях (Чагда, Кэнчээри, Манчаары) – замена оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

30 октября:

14:00-17:00 – с.Мукучу, Арылах, Багадя, Мастах – работы на ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

29-30 октября:

08:00-20:00 – п.Ярославский – ремонт ВЛ;

09:00-13:00, 18:00-20:00 – г.Ленск (ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2, Теплый стан, Доярушка, Школа номер 1, ДОУ «Чебурашка», «Сказка» каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул.Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Полевой, Больничный, ГПП Речпорта, ПАКУ ПСМО, узел связи «Алмазавтоматика», Техресурс, АТС-1500, м-ны «Меркурий», «Океан», Самур-Сити, кафе «Карамелька», кафе ОРЗУ, Сахателеком по ул.Победы, гаражи, Шиномонтаж, «Наран», «Лиана», м-н «Козерог» стройматериалы, Шиномонтаж по ул.Дзержинского, ул.Дзержинского, Якутская, Победы, Автотранспортная) – замена опор.

30 октября:

10:00-12:00, 16:00-18:00 – г.Ленск (ул.Набережная 70-66, причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, База механизации УМТС, речпорт причал 2 транзита, цементные склады, ООО «Багира», пожарная часть номер 5, Нефтебаза, дачи) – ремонт ВЛ.

1 ноября:

14:30-18:00 – п.Ярославский – ремонт ВЛ.

2-3 ноября:

08:30-18:00 – г.Ленск (ул.Чернышевского 2-24, Аммосова 23-38, За Мир 2-9, Дружбы 7-13, Советская 2, 3, 4, 5, частично Октябрьская) – ремонт ВЛ.

4 ноября:

09:30-18:00 – г.Ленск (Мархинский проезд 1, 2, 3, 4, 5, 2-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 3-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ул.Лиственная, Кедровая, Лыжная база) – вырубка поросли.

5 ноября:

10:00-14:00 – с.Чамча, с.Орто-Нахара – работы на подстанции.

5-6 ноября:

09:00-18:00 – п.Новая Мурья, сБеченча – работы на ВЛ.

6 ноября:

08:00-20:00 – п.Ярославский – ремонт ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

29 октября:

09:00-17:00 – с.Тумул, с.Тюнгюлю (частично) – ремонт ВЛ;

10:00-13:00 – с.Тюнгюлю, Балыктах, Тумул, Тарат, Матта, Норагана – работы в охранной зоне.

29-30 октября:

09:00-17:00 – с.Беке, местность Сото, северная часть с.Майя – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

29 октября-1 ноября:

09:00-17:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул.Курченко, частично ул.Индустриальная, Лумумбы, Аммосова; кафе «Алгыс», ветлаборатория) – установка интеллектуальных приборов учета.

30 октября:

10:00-12:00 – г.Мирный (гаражи в районе СВК, стоянка ГАИ, КТП-СТО) – ремонт ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

29 октября:

10:00-16:30 – с.Партизан, Никольцы, Хамагатта, 1-й Хомустах (участок «Чагда» и Молодежный квартал) – капитальный ремонт ВЛ;

10:30-14:00 – с.Модутцы (участок Барылас с.Хатырык, участок Чоомуос с.Бетюнцы) – допуск бригады СМО.

30 октября:

14:30-16:30 – с.Искра – капитальный ремонт ВЛ.

2 ноября:

10:30-13:00 – с.Модутцы, уч.Барылас с.Хатырык, участок Чоомуос с.Бетюнцы – допуск бригады СМО.

5-6 ноября:

09:00-16:30 – с.Хатырык, с.Маймага, с.Тюбятцы – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

29-30 октября:

10:00-17:30 – г.Нюрба (ул.Сюлинская, частично Нерюнгринская) – установка опор.

30 октября:

14:00-18:00 – с.Малыкай, Мальжагар, Хаты – работы на подстанции.

2 ноября:

11:00-14:00 – с.Дикимдя – работы на подстанции.

5 ноября:

10:00-11:00 – г.Нюрба (мкр Западный, база ИП Ноговицын) – работа на подстанции;

11:00-12:00 – г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер.Чусовского 23-31, Новоселова, часть мкр Западный), с.Нюрбачан, с.Сюля – работа на подстанции;

14:00-15:00 – г.Нюрба (ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, частично Убоян) – работа на подстанции;

15:00-16:00 – г.Нюрба (ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29, пер.Бушкова 4-10, мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – работы на подстанции.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

29 октября:

14:30-15:30 – г.Олёкминск (частично ул.Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова, ул.Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, городской рынок, СОШ номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС, ул.Карла Миллера (нечетная сторона), Сосновая, Мелиораторов, Еловая, пер.Автотранспортников, Приленский) – ремонт ВЛ.

2 ноября:

14:00-17:00 – с.Берденка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – ремонт ВЛ.

6-9 ноября:

12:00-17:00 – с.Тюбя, кратковременно с.Куранда, Юнкюр – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

2 ноября:

10:00-12:30 – с.Сунтар (мкр Хомустах, СПТУ, Ветеринария, Химия, Фадейка, Партизан, Саскылах, колледж, ветеринария, котельная номер 7 ЖКХ, ДОУ «Ньургуьун», «Сунтарцеолит», база ЖКХ) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – с.Хадан, Тойдах, Сарданга, Илимниир – работы на ВЛ;

15:00-17:00 – с.Хоро – работы на ВЛ.

2-7 ноября:

12:00-18:00 – с.Кюндяе, Эльгяй – установка опор.

6, 9 ноября:

12:00-16:30 – с.Усун-Кюель, Мар-Кюель, с.Аллага, с.Жархан – замена опор.

9-12 ноября:

10:00-17:00 – с.Сунтар (частично мкр Химия, Фадейка, АЗС, туббольница, ДОУ «Ньургусун», база «Сунтарцеолит», база ЖКХ) – замена опор.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

29-30 октября:

08:00-18:00 – с.Усун-Кюель (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

29 октября:

10:00-18:00 – с.Окоемовка в 10 и 18 часов кратковременно: с.Бейдинге, с.Арылах – перетяжка проводов;

13:00-16:00 – с.Кылайы, с.Бярийе – работы на подстанции.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

29-30 октября:

10:00-16:00 – с.Петропавловск – работы в охранной зоне.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

30 октября:

09:30-17:00 – г.Покровск – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

29 октября:

09:00-12:00 – с.Арылах, с.Улахан-Кюель– монтаж СИП;

09:00-18:00 – с.Килянки – монтаж СИП.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
28.10.2020 17:40 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ