Глава Якутии ответит на вопросы в прямом эфире в соцсетях
«Теплоэнергосервис»: Оплачивайте услуги ЖКХ дистанционно!
Якутию ожидает невероятное тепло
В Мирном от пожара пострадало 15 единиц автотехники
Почти 70 процентов лесных пожаров в РФ приходится на Якутию

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 21 ноября по 2 декабря в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

23 ноября:

09:00-12:00 – ул.Тимирязева, Леваневского, Чернышевского 10Г, ГСК «Ротор» бокс 2, Хатынг-Юряхское шоссе ДСК «Туймаада» – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 –ул.Курнатовского 15/1-58/1, Дачная 1-1/3 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – ул.Петра Алексеева 83-85/19, Егорова 1-22/1, Асямова 1-17, Феликса Кона 4-55, Котенко 11-47/1, Ногина 6-19 – ремонт оборудования;

09:00-17:00 – СОШ номер 31, д/с номер 21 «Кэнчээри», Ф-3, КРЦ «Муус Хайа», Ойунского 16-20/2, Каландаришвили 26-34/1 – допуск бригады СМО;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Набережная, Белое Озеро (частично) – работы по заявке Энергосбыта;

10:00-15:00 – Марха мкр: ул.Тальниковая, Московская, Олега Кошевого, Мухтуйская, Костюшко-Валюжанич, Можайского 40-80, Заимка, Кислицина, р-н Лобановка, 1-3-я Набережная, Жатайский тракт 1 км, Намский тракт 1-13 км, Маганский тракт 2 км, МП «Спутник-2», ПСФ Учур, р-н Мелиораторов – работы в охранной зоне;

13:00-17:00 – ул.Мерзлотная, Кеши Алексеева 4-12/2, Лермонтова 154/2-156/1, Благодатная, Наука квартал, Сергеляхское шоссе 7 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Детский туберкулезный санаторий им. Дмитриева, ул.Петра Алексеева 85-89, Котенко 3/1-15 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Челюскина 1/5-53/10, Беринга 1-120/3, Рихарда Зорге 4/2, Кржижановского 32-109/1, 1-114, Очиченко 1-45/16, 1-я, 4-я Даркылахская, 50 лет Советской Армии 51-53/1, 61 – работы в охранной зоне.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

21 ноября:

10:00-16:00 – г.Вилюйск (мкр Молодежный, ГАИ, АЗС-ЯТЭК, ул.Бородина, Макарова, Таппагарова, Газовиков, Набережная, Казачья, М.Е.Николаева, паспортный стол, спортшкола) – работы на ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

20 ноября:

09:00-18:00 – уч.Эбэ с.Дикимдя – капитальный ремонт.

23-24 ноября:

10:00-18:00 – с.Ерт – монтаж опоры.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

21 ноября

16:00-18:00 – г.Ленск (часть ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2, СОШ номер 1, ДОУ «Чебурашка», ДОУ «Сказка» каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, частично ул.Нюйская, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер. Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка) – ремонт ВЛ.

22 ноября 10:00-11:00, 24 ноября 16:00-18:00 – г.Ленск (причал РНГ, Кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, База механизации УМТС, ул.Набережная 70-66, Речпорт причал 2 транзита, цементные склады, ООО «Багира», пожарная часть номер 5, Нефтебаза, дачи, мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый»; мкр «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично Циолковского, Юбилейная, Мелиораторов) – работы на подстанции.

23 ноября:

14:00-16:00:00 – п.Витим (мкр Геолог, Аэропорт, Техучасток) – вырубка поросли.

23 ноября 10:00-12:00, 25 ноября 16:00-18:00 – г.Ленск (мкр-«АЛРОСА», ВЖК ООО «ГазпромТрангазТомск», ББО) – перевод потребителей, восстановление нормальной схемы

24 ноября 10:00-11:00, 26 ноября 16:00-18:00 – г.Ленск (ул.Ленина 63-87, Победы 2-22, Пролетарская 1-5, СК Олимп, МЧС, частично ул.Ойунского) – перевод нагрузки, восстановление нормальной схемы.

26 ноября 10:00-12:00, 28 ноября 16:00-18:00 – г.Ленск (МУП «Трансервис», «Ленскснаб», МУП ПАХ, пожарная безопасность, «Винослав», «Пивград», м-н «Уют», ООО «Янта-Братск», «ГазпромТрансгазТомск», причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, База механизации УМТС, ул.Набережная 70-66, речпорт причал 2 транзита, цементные склады, ООО «Багира», пожарная часть номер 5, Нефтебаза, дачи) – работы на подстанции.

30 ноября:

11:00-17:00 – с.Орто-Нахара, Чамча, Северная Нюя – работы на подстанции.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21-27 ноября:

09:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Майя – капитальный ремонт ВЛ.

23 ноября:

09:00-16:00 – местность Хомус КХ, база дорожников. Кратковременно на период оперативных переключений часть с.Тюнгюлю, с.Тумул – работы в охранной зоне.

24 ноября:

13:00-15:00 – с.Табага, Суола-Морук, Нахара, Бырама, Телиги, Даркылаах, Елечей, Бютейдях – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

21-22 ноября:

09:00-13:00 – г.Мирный (ул.Звездная 42, 44, 44а, 46, 46а, 46б, 49а, 49б, 49в, 50, 74, 76) – установка интеллектуальных приборов учета;

13:00-17:00 – г.Мирный (ул.Звездная 46/1, 48, 48/1, 48/2, маг-н «Товары для дома», Дом шоферов, Авиалесоохрана, оптовая база Журавушка, остановочный комплекс ИП Старыгин, база ИП Гуженцев) – установка интеллектуальных приборов учета.

23 ноября:

10:00-11:00, 17:00-18:00 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – работы на КТП;

10:00-18:00 – г.Мирный (дачи 4 км) – установка опор;

14:00-18:00 – п.Чернышевский (маг-н «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, кадетская школа-интернат, квартал Энтузиастов) – вырубка поросли.

24 ноября:

14:00-18:00 – г.Мирный (п.Газовик частично жилой сектор, м-н «Алина») – монтаж провода СИП и подключение теплопункта п. Газовик.

НАМСКИЙ РАЙОН:

27 ноября:

10:00-12:00, 15:30-16:30 – с.Модутцы, с.Хатырык, с.Маймага, с.Тюбятцы – работы в охранной зоне.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

24 ноября:

10:00-12:00 – с.Дикимдя – опробование СТП;

11:00-13:00 – г.Нюрба (ДОУ «Кыталык», котельная Новая-1, техлицей, ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) - подключение новой отпайки.

24 ноября 11:00-13:00, 25 ноября 11:00-17:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Пушкина, Ипподромная) – подключение новой отпайки.

25 ноября:

11:00-17:00 – г.Нюрба (Аэронавигация, котельная «Новая-1», Техлицей, ул.Е.Алькова, Братьев Пан-Си-Хэ, Иванова С.С., Харитонова-Чуор, А.Тихонова, А.И.Вавилова, М.Ф.Алексеева, Авиационнная, А.Тобонова; кратковременно ДОУ «Кыталык», ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, частично мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – работы на ВЛ.

27 ноября:

10:00-16:00 – г.Нюрба (ул.Ст.Васильева, Комсомольская 5-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-104, 40 лет Победы, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова, Пионерская, Чапаева 6-12, Октябрьская, Белинского 1-40, Островского, Лермонтова, Горького, П.Мартынова, пер.Бушкова, мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1, 3, 5, Буденного) – замена опоры;

10:00-16:00 – г.Нюрба (администрация Нюрбинского района, администрация г.Нюрба, ДК «Кыталык», СОШ номер 1, ИСУ, ГАИ, аптека, здание «АЛРОСА-Нюрба», редакция, «Алмазэргиэнбанк», ФКУ, ул.Кирова, Мичурина, Строда, Ленина, Пушкина, частично Ворошилова, Советская; кратковременно ДОУ «Светлячок», «Малышок», «Туллукчаан», ПАКУ, котельная Амакинка, ул.Обручева, Менделеева, Кошевого, 40 лет Победы) – замена опоры.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

24 ноября:

13:00-16:00 – с.1-й Нерюктяйинск, Бирюк, Тас-Анна – ремонт ВЛ.

30 ноября:

14:00-16:00 – г.Олёкминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, пер.Пристанской, пер.Набережный, частично ул.Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина; кратковременно ул.Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер.Жилина, частично ул.Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, телестанция) – отключение старой ТП.

1 декабря:

14:00-16:00 – с.Олекминское – ремонт ВЛ.

1-3 декабря:

12:00-16:30 – с.Тюбя, кратковременно с.Куранда, с.Юнкюр – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

21-22 ноября:

10:00-18:00 – с.Крестях – замена опор.

21-30 ноября:

11:00-17:00 – с.Кюндея – замена опор.

25 ноября:

12:00-13:00 – с.Кюндея, Хоро, Эльгяй, Толон – работы на подстанции;

14:00-15:00 – с.Тойбохой – работы на подстанции;

15:00-16:00 – с.Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Кутана, Кюкяй – работы на подстанции.

28 ноября:

12:00-16:30 – с.Усун-Кюель, Мар-Кюель, Аллага, Жархан – замена опоры.

29-30 ноября:

12:00-16:30 – с.Крестях, Куокуну, Тенкя, Хордогой, Нахара – замена опор.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

23 ноября:

10:00-12:00 – с.Крест-Хальджай (часть ул.Коммунальная, Центральная), п.Хандыга (ул.Алданская, Пионерская, Комсомольская, Зеленая, Заречная) – работы по заявке Энергосбыта.

13:00-15:00 - п.Хандыга (частично ул.Новая) – работы в охранной зоне.

24 ноября:

10:00-12:00 – п.Хандыга (часть ул.Молодежная, Буянова, Строда 2) – работы в охранной зоне.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

24 ноября:

10:00-17:00 – с.Соттинцы (пер.Лесной, ул.С.Васильева, Татаринова, Константинова, на АЗС Саханефтегаз) – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
20.11.2020 17:33 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ