Победители конкурса «ЭкоКлик» получили сертификаты от АЭБ
В Олёкминске начали сбор помощи 28 семьям погорельцев
В ЮЯЭС стартовала ремонтная кампания-2021
Следователи ведут проверку подрядчика администрации Якутска
В Якутии продолжается «Онкопоиск»

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 25 ноября по 6 декабря в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

25 ноября:

09:00-12:00 – пер.Северный 1/1, ул.Кирова 29-61, Спутник-2 16-33, Каландаришвили 40/4, 40/5, Ильменская 41-92, Винокурова 49/1, Чайковского 2-3, Бекетова 1-11, Вилюйский тракт 3 км (частично) – работы по технологическому присоединению;

09:00-12:00 – ул.Пионерская 42-52, Якутская 65-69 – ремонт оборудования;

09:00-15:00 – Сергеляхское поле Л4, Л7, Л10, Е2, Е3, Е5, М13, Е7, Е14, Л12, з/у Н9, 1/1, 78, 80, 73Д, К13, Е14, К6, К8, Г7 – допуск бригады СМО;

В период с 09:00 до 17:00 часов предстоят кратковременные ограничения по адресам: ул.Винокурова 55-81, пер.Тихий 1-7, Депутатский 3-9, ул.Алданская 3, пер.Стахановский 17/1, ул.Полярная 7-22, Намская 11-14 – работы по заявкам Энергосбыта;

10:00-15:00 – мкр Марха: ул.Можайского 40-79, р-н Заимка, Лобановка, ул.1-3-я Набережная, Кислицина, Жатайский тракт 1 км, Намский тракт 1-13, Маганский тракт 2 км, Спутник-2, Учур, Мелиорация, ул.Ярославского 8-103, пер.Мирный 1-14, Стахановский 3-11/1, ул.Намская 1-18а, Алданская 2-8, Строда 1-10/2, Октябрьская 1-23, Таежная, Тепличная, Мелиораторов 1-40, пер.Степной, ул.Мастахская, Славянская, Садовая 4-5, Живкомплекс 1-13, Полевая, Крестьянская, Хону, Мархинская, Аграрников, Совхозная 10-12, Удачная, Северная 6-19, Луговая, Подгорная, Охотников, Новая, р-н Кадетской школы, Мединков 1-16, Момская 1-30, Оленекская 4-30, ул.Олега Кошевого 61-104/1, Костюшко-Валюжанич, Новоподгорная, Жиганская, Советская, пер.Мирный, ул.Дружбы Народов, Дзержинского, Полевая – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Космонавтов 9-15/, Якутская 55-64, Пионерская 32-37 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Широких-Полянских 10, 13 – пасынковка опоры.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

11:00-11:05, 14:30-14:05 – с.Верхневилюйск (ул.9 мая, Набережная, Октябрьская, Г.Васильева, Платонова, Горького, Лермонтова, Лесная, Гагарина, Кэлтэгэй, Чернышевского, Парашютистов, Портовская, Байкалова, Саввинова, П.Алексеева, Орджоникидзе, Короленко, Ворошилова, Тайга, Новая, Хоптолох, Ветеринаров, Авиаторов, Хатыннах, М.Потаповой, Пушкина, мкр Хоптолох, Молодежный, Многодетные-1, Многодетные-2, Авиапорт, Водозабор, ВВРЛИ, ДОУ номер 5, ДОУ номер 3, Сбербанк, Россельхозбанк, Энергосбыт, Администрация Верхневилюйского района, Администрация с.Верхневилюйск, Киновер, Почта, Ростелеком, территория старой больницы, полиция, Пекарня, СОШ номер 2, ветстанция, маслозавод, котельные РИК, СОШ номер 2) – опробование ГТУ-2 после модернизации на ДЭС.

25-26 ноября:

11:00-16:30 – с.Кэнтик – ремонт опор.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

16:00-18:00 – г.Ленск (мкр «АЛРОСА», ВЖК ООО «ГазпромТрангазТомск», ББО) – перевод потребителей, восстановление нормальной схемы.

26 ноября:

16:00-18:00 – г.Ленск (ул.Ленина 63-87, Победы 2-22, Пролетарская 1-5, СК Олимп, МЧС, частично ул.Ойунского) – перевод нагрузки, восстановление нормальной схемы.

10:00-12:00 - г.Ленск (МУП «Трансервис», «Ленскснаб», МУП ПАХ, пожарная безопасность, «Винослав», «Пивград», м-н «Уют», ООО «Янта-Братск», «ГазпромТрансгазТомск», причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, База механизации УМТС, ул.Набережная 70-66, речпорт причал 2 транзита, цементные склады, ООО «Багира», пожарная часть номер 5, Нефтебаза, дачи) – работы на подстанции.

28 ноября

16:00-18:00 – г.Ленск (МУП «Трансервис», «Ленскснаб», МУП ПАХ, пожарная безопасность, «Винослав», «Пивград», м-н «Уют», ООО «Янта-Братск», «ГазпромТрансгазТомск», причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, База механизации УМТС, ул.Набережная 70-66, речпорт причал 2 транзита, цементные склады, ООО «Багира», пожарная часть номер 5, Нефтебаза, дачи) – работы на подстанции.

30 ноября:

11:00-17:00 – с.Орто-Нахара, с.Чамча, с.Северная Нюя – работы на подстанции.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25-27 ноября:

09:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Майя – капитальный ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

16:00-18:00 – г.Мирный (ул.Московская 16, Ойунского 12а, 14, Ленинградский пр. 11б, 13а, ДОУ номер 55 по ул.Московская 15/1) – замена провода на СИП.

25-27 ноября:

09:00-12:30, 14:00-17:30 – г.Мирный (дачи 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 линии, ул.40 лет ЯАССР, 7-я, 8-я, 9-я Плотинные) – ремонт ВЛ.

26-27 ноября:

09:00-13:00 – г.Мирный (ул.Звездная частично, оптовая база «Журавушка», остановочный комплекс ИП Старыгин, база ИП Гуженцев) – установки трансформатора;

10:00-12:00 – г.Мирный (пер.Заводской, частично ул.Индустриальная, Лумумбы) – установка трансформатора;

10:00-13:00 – г.Мирный (ул.Фрунзе, Курченко, Первомайская, Индустриальная 16, частично ул.Аммосова, Бабушкина, пер.Пионерский, ул.Лумумбы, ресторан «Алгыс», ветеринарная лаборатория, теплопункт по ул.Курченко) – установка трансформатора.

28 ноября:

09:00-12:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Лазо, частный сектор по ул.Комсомольская, пер.2-й Пионерский, частично ул.Лумумбы, Курченко) – установка трансформатора.

1 декабря:

10:00-11:00, 16:00-17:00 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – установка опор.

НАМСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

10:00-16:00 – с.Намцы (ул.Композитора Винокурова, Г.Попова, Салбанская 39-45, часть ул.Сельская, магазин «Хатын») – работы в охранной зоне.

27 ноября:

10:00-15:00 – с.Партизан (летники, пилорама) – работы по технологическому присоединению потребителей;

10:00-12:00, 15:30-16:30 – с.Модутцы, с.Хатырык, с.Маймага, с.Тюбятцы – работы в охранной зоне.

1 декабря:

11:00-17:00 – с.Салбанцы – работы по технологическому присоединению.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

11:00-17:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Пушкина, Ипподромная) – подключение новой отпайки;

11:00-17:00 – г.Нюрба (Аэронавигация, котельная «Новая-1», Техлицей, ул.Е.Алькова, Братьев Пан-Си-Хэ, Иванова С.С., Харитонова-Чуор, А.Тихонова, А.И.Вавилова, М.Ф.Алексеева, Авиационнная, А.Тобонова; кратковременно ДОУ «Кыталык», ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, частично мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – работы на ВЛ.

27 ноября:

10:00-16:00 – г.Нюрба (ул.Ст.Васильева, Комсомольская 5-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-104, 40 лет Победы, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова, Пионерская, Чапаева 6-12, Октябрьская, Белинского 1-40, Островского, Лермонтова, Горького, П.Мартынова, пер.Бушкова, мкр Убоян: Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1, 3, 5, Буденного) – замена опоры;

10:00-16:00 – г.Нюрба (администрация Нюрбинского района, администрация г.Нюрба, ДК «Кыталык», СОШ номер 1, ИСУ, ГАИ, аптека, здание «АЛРОСА-Нюрба», редакция, «Алмазэргиэнбанк», ФКУ, ул.Кирова, Мичурина, Строда, Ленина, Пушкина, частично Ворошилова, Советская; кратковременно ДОУ «Светлячок», «Малышок», «Туллукчаан», ПАКУ, котельная Амакинка, Обручева, Менделеева, Кошевого, 40 лет Победы) – замена опоры.

3 декабря:

10:00-16:00 – с.Энгольжа (котельная, частично ул.Набережная, Сергеляхская) – установка, монтаж КТП, подключение котельной.

4 декабря:

10:00-15:00 – с.Энгольжа (ул.Озерная, А.А.Софроновой, пер.А.А.Софроновой, частично Центральная) – строительство ВЛ;

14:30-15:30 – г.Нюрба (кв. Энергетик 55, 57, 59, 61, 63, 71, 73, 75, 77, здание налоговой инспекции, ул.Кузакова 63, 65, 67, 69, 71, Комсомольская 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114,116) – работы на подстанции;

14:30-15:30 – с.Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – работы на подстанции.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

30 ноября:

14:00-16:00 – г.Олёкминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, пер.Пристанской, пер.Набережный, частично Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина; кратковременно ул.Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер.Жилина, частично Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, телестанция) – отключение старой ТП.

1 декабря:

14:00-16:00 – с.Олекминское – ремонт ВЛ.

1-3 декабря:

12:00-16:30 – с.Тюбя, кратковременно с.Куранда, с.Юнкюр – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

12:00-13:00 – с.Кюндея, с.Хоро, с.Эльгяй, с.Толон – работы на подстанции;

14:00-15:00 – с.Тойбохой – работы на подстанции;

15:00-16:00 – с.Шея, с.Тюбяй, с.Тюбяй-Жархан, с.Кутана, с.Кюкяй – работы на подстанции.

25-30 ноября:

11:00-17:00 – с.Кюндея – замена опор.

28 ноября:

12:00-16:30 – с.Усун-Кюель, с.Мар-Кюель, с.Аллага, с.Жархан – замена опоры.

29-30 ноября:

12:00-16:30 – с.Крестях, с.Куокуну, с.Тенкя, с.Хордогой, с.Нахара – замена опор.

3 декабря:

14:00-17:30 – с.Сунтар мкр "100-летие Сунтар", мкр "Багалаах" 100-чел – Комплексное опробование КТП-250 6/0, 4кВ "Интер".

4 декабря:

14:00:00-17:30 – с.Хадан (частично), с.Туойдах – комплексное опробование КТП.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

10:00-15:00 – с.Ытык-Кюель (частично), с.Боробул – ремонт ВЛ.

26 ноября:

10:00-13:00 – с.Черкех – ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

10:00-14:00 – с.Ары-Толон (ул.Сыромятниковой, Мекюрдянова) – работы по технологическому присоединению потребителей.

26 ноября:

10:00-12:00 – п.Хандыга (КСК, ДЕПО) – работы в охранной зоне;

10:00-10:15,11:45-12:00 – п.Хандыга (частично) – работы в охранной зоне.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

14:00-15:00 – с.Петропавловск, с.Усть-Мая (частично) – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

10:00-12:00 – с.Чапаево (ферма) – перетяжка проводов;

13:00-14:00 – с.Октемцы (ул.Молодежная) – перетяжка проводов;

15:00-16:30 – с.Ой (ул.Горького, Эркээни) – перетяжка проводов.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
24.11.2020 17:44 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ