ИА SakhaNews. По требованию прокуратуры суд обязал администрацию Намского района обеспечить образовательное учреждение приборами учета тепловой энергии, сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
В нарушение Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», иных нормативных актов в здании одного из образовательных учреждений района, подведомственной администрации муниципального района отсутствуют приборы учета тепловой энергии.
Прокуратура района внесла в адрес главы МО «Намский улус» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранили. В связи с этим прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд о возложении на администрацию МО «Намский улус» обязанности обеспечить приборами учета тепловой энергии здание образовательного учреждения.
Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.