Скончался заслуженный артист России
В Якутии ещё 165 человек заразились COVID-19
В российских школах возобновятся очные занятия
СМИ: сотовая связь в России значительно подорожает
Жители Бурятии зовут Авксентьеву в правительство региона

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 4 по 15 декабря в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

4 декабря:

09:00-12:00 – ул.Чайковского 32-38/13 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Восточная 10, 12, пер.Степной 4-9/1, Мелиораторов 9/4, ГСПК Кульман, Петра Алексеева 83А/1, 85/11, 83/8г, 83, 83/1, 83/3, 83/6, 83/17, 85/8, 85/9, 83/18, ГСК Палекс – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-13:00 – Хатынг-Юряхское шоссе ул.Кедровая 1-80, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 52/6а, пер.Георгиевский 9-16, Сибирская 6/1-55 – переключение потребителей на новую ВЛИ;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения потребителей по адресам: ул.Чайковского 32-38/13 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-12:00 – Марха мкр: Дзержинского 1-10, пер.Кадетский 1-16а, ул.Советская 2-80, Майская 5-14/1, Ярославского 3-103, Строда 3-10/2, Озерная 1-21, Октябрьская 1-20, Костюшко-Валюжанич 1-25, Дружбы Народов 1-15, пер.Стахановский 1-21, Намская 1-18, пер.Мирный 1-14, Алданская 2-11, Лобановка 1-15/2, Текстильная 1-23, Московская 3-38/1, Пилотов 1-8, Огородников 2-22/1, Можайского 48-73а, Заимка 2-4, Автострада 50 лет Октября 42/1, Абыйская 1-36, Туймада 4-18, Олега Кошевого 65-104/1, Соленая 2-16, Чочур-Муран 4-21, Жиганская6-34, Сунтарская 26, Оленёкская 2-32, Мархинская 1-57/2, пер.Охотников 7, Студенческая 1-20/1, пер.Студенческий 10/1-20/1, Совхозная 1-6, Момская 1-30, Новая 1-23, Медиков 3-24, Охотников 1-30, Учур 1-23, Северная 1-20а, Сунтарская 12-35, Жиганская 3-33, Новоподгорная 3а, 4А, 2, Подгорная 8-25, Таежная 2-7, 2 Таежная 9, Луговая 15/1, 17, пер.Таежный 2-15, Удачная 3-20, Курганная 1-5, Кобяйская 1-15, Покровская 2-15/2, Восточная 10, 12, Славянская 4, Мостахская 9-13/1, Славянская 5-15, Крестьянская 1-28, Тальниковая 1-13/1, Огородников 14, Просторная 5-33, Жатайская 4-23, Полевая 6-22а, 2 Полевая 7-36/4, Кислицина 8-14, Жатайский тракт 1 км, Намский тракт 13 км, СОТ Коммунальщик, СОТ Чолбон, СОТ Радар, СОТ Огородник – отделка ввода на КТП;

09:30-17:00 – Набережная 4-37/1, 1-я Набережная 11/1-25/1, 2-я Набережная 39/1-58, 3-я Набережная, Можайского 10-65/1 – капитальный ремонт оборудования;

13:00-17:00 – ул.Дзержинского 58/1, 60, 64, 64/1, 66/1, 66/2, 68,66, 58, Авиационная 2, 4,5, 8/2, Кирсанова ½, 1/5, ¾, 7/3, 11/2, 3/2, Кирсанова 17/2, 17/4, 17/7А, 19/6, Кутузова 13, 15, 17, 19, 22, 24, 25, 28, 30, 33, Рыдзинского 31, 31/1, 35, 37, 39, 41, Петра Алексеева 66, Мархинская 54, 55/4, Совхозная 17/1, Крестьянская 3/1а, 8а, 16/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

15:30-16:30 – Советская 2-80, Майская 5-14/1, Ярославского 3-103, Строда 3-10/2, Озерная 1-21, Октябрьская 1-15, Костюшко-Валюжанич 1-25/1, Дружбы Народов 10, 11/1, пер.Стахановскиий 1-21, Намская 1-18, пер.Мирный 1-14, Алданская 2-11, Лобановка 1-15/2, СОТ Огородник, Текстильная 1-23, Московская 3-38/1, Пилотов 1-8, Огородников 2-22/1, Можайского 48-73а, Заимка 2, 4а, Автострада 50 лет Октября 42/1 – подключение ввода на КТП.

8 декабря:

14:00-17:00 – Можайского 48-79, Автострада 50 лет Октября 42/1 – ремонт оборудования.

9 декабря:

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 5-7 км, Бутакова 2-26/2, Мерзлотная 4/1-38/9а, ДСПК Елочка, Сайды, Культура, ДСК Экран – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Экспериментальная 7а – ремонт оборудования.

10 декабря:

09:00-12:00 – Марха мкр: ул.Новоподгорная 3-27а, Подгорная 1-27, пер.Сосновый 6-17, ул.Интернациональная 17-59/1, Ойунского 11-30, пер.Заозерный, ул.Северная, Луговая, 2-я Подгорная – ремонт оборудования.

11 декабря:

09:00-15:00 – ул.Хабарова 19, 19/1, 19/3, 19/4, 19/5, 19/6, 19/2, 21, 21/6, 21/3, 21/1, 21/1а – ремонт оборудования.

15 декабря:

09:00-12:00 – Чернышевского 100-116/8 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Чернышевского 30-48, Крупской 1-9/1, Чепалова 2-6/1, Ярославского 36/1-59/1, Строда 1-14 – ремонт оборудования.

16 декабря:

09:00-12:00 – Октябрьская 19/1-23 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – 1-я База – ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

3 декабря:

11:00-12:00 – с. Ботулу – работы на ВЛ;

14:30-16:30 – с. Верхневилюйск (ул. Октябрьская, Чернышевская, Кэлтэгэй, Гагарина, Саввинова, Лесная, ДОУ номер 3, инспекция охраны природы) – замена трансформатора.

4 декабря:

11:00-15:00 – уч. Май, уч. Кюлэт – снятие гололедно-изморозевых образований с проводов.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

7-8 декабря:

10:00-16:00 – с. Кеданда – работы на ВЛ.

4 декабря 10:00-11:00, 6 декабря 16:00-17:00 – г.Вилюйск (ул.Чернышевского, Чиряева, Винокурова, Комсомольская, Гоголева, Гуляева, Кирова, Горького, Пионерская, Ленина 1-39, 2-36, Ярославского 1-15, 2-22, Октябрьская 1-17, 2-22, Мира 1-13, 2-22, ВПУ, мировой суд, федеральный суд, храм, Энергосбыт, военкомат, прокуратура, Сбербанк, ЖКХ, Ленагаз 04, ВСОШ номер 3, администрация г.Вилюйска, ДК «Алгыс», охрана, Восточный экспрессбанк, Столовая, МФЦ, библиотека, почта, универсам, универмаг, маг-ны «Юбилейный», «Маленький», «Ладья», «Теплогаз») – работы на ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

4 декабря:

10:00-13:00 – с.Бердигестях (ул.Ленина, Гагарина, Строда, Коврова, Данилова, Р.Андреевой, Октябрьская) – подключение СТП.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

4 декабря:

10:00-12:00 – с.Мастах, Арылах, Багадя – работы на подстанции.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

4 декабря:

10:00-17:00 – с.Орто-Нахара – замена опоры.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

11 декабря:

09:00-18:00 – п.Айхал (СТО «14 Регион», овощехранилище, склады ЦРП, ГСК «ОМА», такси «АРГО», ООО «Айхал Сервис») – замена ТП на новую ПС.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

4 декабря:

10:00-15:00 – с.Энгольжа (ул.Лесная 3, 5, 7, 9, 11, ВОС, ул.Озерная, А.А.Софроновой, пер.А.А.Софроновой, частично ул.Центральная) – строительство ВЛИ, подключение котельной;

14:30-15:30 – г.Нюрба (кв. Энергетик 55, 57, 59, 61, 63, 71, 73, 75, 77, здание налоговой инспекции, ул.Кузакова 63, 65, 67, 69, 71, Комсомольская 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116) – работы на подстанции;

14:30-15:30 – с.Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – работы на подстанции.

4 декабря 14:00-18:00, 5 декабря 10:00-12:00 – с.Энгольжа (ул.Озерная 1, 2, 4, 9б, А.Софронова 1б, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 12а, 12б, 16, пер.А.Софронова 1, 2) – строительство ВЛ.

15 декабря:

10:00-12:00 – с.Маар (частично) – работы на ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

7 декабря:

10:30-12:00 – с.Техтюр (ул.Колмакова номер 1-21 – работы по технологическому присоединению.

9 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Комсомольская 15/1, автосервис «Корона», Майя Аква, котельная квартальная, насосная) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (ул.Самсонова 23, 25, 25/1, 25/2, частный гараж, ул.Советская 17, 19 Майинская 3/1, мастерская «Туойаана») – техническое обслуживание оборудования.

10 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Таежная 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, Партизанская 1, 1/1, 2, 2/1, 4/3, 4/4, Озерная 4, 7, 11, 35, 36, 38, 39, Сергеляхская 1, 3, 4, 5, 7, 7/1, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 20/1, 24/1, 25, 28, 30/1, Восточная 5, 7, 8, 9, 10/1, 12, 12/1, 13, 14, котельная квартальная) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (ул.Пионерская 4, 6, 7, 8, 9, 11, 15/1, 17, 17/1 19, 23, Героя Попова 42, 42/1, 44, 44/1, Кооперативная 1, 1/1, 2, 3, 3/1, 5, 5/1, 6, 6/1, 7, 7/1, 8, Гостиница) – техническое обслуживание оборудования.

11 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (спорткомплекс «Манчаары», котельная, СОШ номер 2) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (ул.Мамаканская 2, 2/1, 2/2, 4/1, 6, бн, гараж, 8, 8/1, 9, 10, 10/1, 11, 12, 13, 14/1, 14/3, 15, 17, 18, бн, бн, 19, 19/1, 20, бн, бн, гараж, 22, 22/1, Котельная, гараж, контора «Агроснаб», проходная) – техническое обслуживание оборудования.

14 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Восточная 1, 2, 2, гараж, 3, 3/1, 4, бн, 5, 6, 6/1, 7, 10, 11, бн, Советская 74, 75, 76, 77, ул. Октябрьская 1, 11, 3, 5, 5/1, 7, 7/1, 9, 11, 13, Юбилейная 1, 1/1, 2, 3, 5, гараж, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 13/1, 14, бн) – техническое обслуживание оборудования.

15 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Набережная 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 16/1, 16/2, 18, 20, 22, 22/1, 24, 26, 28, 28/1, 30, 32, 38, 38, 38/1, 40, 44, 46, пер.Восточный 1, 1Б, 2, 2Б, 3, 4, Контора ГУ, гараж ГУ, котельная, ул.Набережная 17/1, 19/2, Г-Попова 66/1, бн, будка, Гараж, будка ГАЗ, ул.Набережная 17, 25, 27, 27/1, 29, 33, 35, 35/1, 37, 39, 41, 43, 4, 47, 48, 48/1, 52, 58, 60, 62, 66, бн, Гимназическая 2, 2, 5, 6, 6/1, 7, 9, 13, Г.Колесова 1, 2, 5, 6) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (дачи) – техническое обслуживание оборудования.

16 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Г-Попова 53, 53/1, 55, 55/1, 57 Мира 1, 1/1, 2, 3, 3, 4/1, 5, 6, 6/1, 7/1, 8, 9, 10, 10/1, 12, 13, 14, 18, 18/1, 19, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 30, Парковая 1, 1, 2, 3, 5, 5, 8, 9, 10, 12, 11, 11, 11, 13, 13/1, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 4 дома б/н, пер.Дачный 1, 11, 3, 3/1, 7/1 пер.Парковый 1, 3, ул.Лесная 62, Мегинская 1, 2, 3, 5, Магазин «Камила-2», ул.Сыроватского 23, 25, 25/1, 26, 27, 27/1, 28, 29, 29/1, 30, 31, 33, 35, 42 Набережная 11) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (Налоговая служба, будка «МК Реклама», Прокуратура, ДЮЭЦ «Кыталык», Гуманитарная школа, магазин, Библиотек, «Нерюнгрисервис», ул.Комсомольская 1, дом, Сыроватского 6, 6/1, частный гараж) – техническое обслуживание оборудования.

НАМСКИЙ РАЙОН:

4 декабря:

10:00-12:00 – с.Хатырык, Маймага, Тюбятцы – регулировка стрелы провеса;

13:00-16:00 – с.Тюбятцы – регулировка стрелы провеса.

7 декабря:

10:00-14:00 – с.Партизан (летник, коровник) – допуск бригады СМО.

8 декабря:

10:00-14:00 – с.1-й Хомустах – допуск бригады СМО.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

7 декабря:

11:00-16:00, 14:00-16:00 – с.Тюбя, кратковременно с.Куранда, Юнкюр – ремонт ВЛ.

8 декабря:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (ул.Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Попова, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Строда, Молодежная, Филатова, Пионерская, Лесная, Совхозная, Новочихина, Партизанская, Тахватулина, Черняховского, Молодежный квартал, пер.Портовской, Нагорный, база Гермес, частично ул.Урицкого, Строда, Садовая, Светлая, Озерная) – подключение новой ТП.

16:00-16:30 – г.Олёкминск (кратковременно частично ул.Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; ул.Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, городской рынок, СОШ номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС, Селиваново, пер.Загородный, пер.Автотранспортников, Приленский, Строительный, ул.К.Миллера, Сосновая, Мелиораторов, Новая, Бекетова, частично Набережная) – перевод нагрузки.

15 декабря:

13:00-15:00 – с.Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

3 декабря:

10:00-13:00 – с.Эльгяй – работы на ВЛ;

14:00-18:00 – с.Хоро – снятие гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

14:00-17:30 – с.Сунтар (мкр «100-летие Сунтара», «Багалах») – опробование КТП.

4 декабря:

14:00-17:30 – с.Хадан (частично), Туойдах – комплексное опробование КТП.

11:00-15:00 – с.Кутана, Кюкяй – снятие гололедно-изморозевых образований с проводов.

11-14 декабря:

11:00-17:00 – с.Жархан – замена одностоечных опор.

15-17 декабря:

11:00-15:00 – с.Маар-Кель – замена опор.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

9-10, 14 декабря:

09:00-10:00, 16:00-17:00 – с.Борогонцы (СОШ номер 2, котельная СОШ номер 2, центральная котельная, СОШ номер 1, КЦ «Олонхо», СОК, Районный суд, Прокуратура, МВД, поликлиника, детская поликлиника, офисный центр, ТЦ Палладиум, ТЦ Мюрю, Администрация Мюрю, Пенсионный, МФЦ, Сбербанк, Россельхозбанк, Музей, управление Социальной защиты, Центральная библиотека, котельная «Кэскил», РАПО, ветеринария, ул.Ленина 1-57, Лонгинова 1-72, Героя Егорова, Профессора Егорова, Окоемова 1-67 – работы по замене фундамента ТП.

9 декабря:

09:00-17:00 – с.Борогонцы (ул.Ленина 2а, 2-28, 1-15, котельная «РАПО», д/с «Сардаана», Магазин «Айан», «Автозапчасти», СЭС, Ростелеком, Социальная защита, Мои документы) – работы по замене фундамента ТП 10.

10 декабря:

09:00-17:00 – с.Борогонцы (ул.Окоемова 23-67, 26-42, Данилова 1-41, Профессора Егорова 1-3, 2, Румянцева 2, 8) – плановые работы по замене фундамента ТП.

14 декабря:

09:00-17:00 – с.Борогонцы (ул.Окоемова 1-21, 2-24. Лонгинова 1-31, 2-40, Стрекаловского 10, Почта России, Энергосбыт ЯОЭ, Центральная библиотека, Музей истории, Музыкальная школа «Кэнчээри» – работы по замене фундамента на ТП.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

14 декабря:

14:00-16:00 – с.Качикатцы (Буотома) – выправка опор.

15 декабря:

13:00-15:00 – с.Жемкон (ул.Березовая)– выправка опор;

14:00-16:00 – с.Хоточчу (ул.Братьев Варламовых, Андрея) – выправка опор.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
03.12.2020 17:21 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ