В центре Мадрида прогремел мощный взрыв
Сбербанк заработал на комиссиях рекордные 71 млрд рублей
Подмосковный борец с коррупцией погорел на взятке
В Архангельской области добыли семь уникальных алмазов
«Аэропорты Севера» просубсидируют из федерального бюджета

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 5 по 16 декабря в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

7 декабря:

09:00-10:00 – Покровский тракт 7 км СОТ Такмак, СОТ Этна – отделка отпайки;

09:00-12:00 – Луговая 2, 6/2, 4/1, 5, 10/1, 10/4, 13, 32, 32/5, 34/1, Кольцевая 2-99, 101, 117, Габышева 30 – подключение потребителей;

В период с 09:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Билибина 19/4-19/15, Пионерская 47, Семена Данилова 30/1 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-13:00 – Тимирязева 37/2-43, Матросова 4-20 – пасынковка опор;

10:00-14:00 – Сергеляхское поле ряд Б3, Б10, Г13, Б5, Б4, дома Д-10, Д-11, Г-11, 15, Г-9, Г-10, Сайды 25 – установка интеллектуальных приборов учета;

10:00-14:00 – Притузова 6а – выправка опоры;

13:00-17:00 – КИЗ Батагайский 6, Старопокровский 10/1, 10/2, 2/5, 31, Сосновая 62А, Винокурова 82, Кеши Алексеева 4-12/2, Широких-Полянского 7/1-11/2, Лермонтова 154/1-156/1 – подключение потребителя;

15:00-16:00 – Покровский тракт 7 км, СОТ Такмак, СОТ Этна – подключение отпайки.

8 декабря:

14:00-17:00 – Можайского 48-79, Автострада 50 лет Октября 42/1 – ремонт оборудования.

9 декабря:

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 5-7 км, Бутакова 2-26/2, Мерзлотная 4/1-38/9а, ДСПК Елочка, Сайды, Культура, ДСК Экран – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Экспериментальная 7а – ремонт оборудования.

10 декабря:

09:00-12:00 – Марха мкр: Новоподгорная 3-27а, Подгорная 1-27, пер. Сосновый 6-17, Интернациональная 17-59/1, Ойунского 11-30, пер. Заозерный, Северная, Луговая, 2-я Подгорная – ремонт оборудования.

11 декабря:

09:00-15:00 – Хабарова 19, 19/1, 19/3, 19/4, 19/5, 19/6, 19/2, 21, 21/6, 21/3, 21/1, 21/1а – ремонт оборудования.

15 декабря:

09:00-12:00 – Чернышевского 100-116/8 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Чернышевского 30-48, Крупской 1-9/1, Чепалова 2-6/1, Ярославского 36/1-59/1, строда 1-14 – ремонт оборудования.

16 декабря:

09:00-12:00 – Октябрьская 19/1-23 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – 1-я База – ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

5 декабря:

11:00-12:00 – с.Верхневилюйск (ул.Советская, К.Маркса, М.Потаповой, Ветеранов, полиция, прокуратура, пекарни «Сардана», «Сандалы», маг-ны «Мааппа», «Мила», «Чэчир», «Строймир», «Анна», «Натали») – работы на ТП;

14:00-15:00 – с.Верхневилюйск (ул.М.Егорова, Олимпийская, Р.Ильина, мкр Гурьевка) – работы на ТП.

7 декабря:

14:00-16:00 – с.Верхневилюйск (ул.П.Алексеева, Короленко, Ворошилова, Хатыннах, Чапаева) – замена трансформатора.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

5-6 декабря:

10:00-11:00, 16:00-17:00 – г.Вилюйск (ул.Чернышевского, Чиряева, Винокурова, Комсомольская, Гоголева, Гуляева, Кирова, Горького, Пионерская, Ленина 1-39, 2-36, Ярославского 1-15, 2-22, Октябрьская 1-17, 2-22, Мира 1-13, 2-22, ВПУ, мировой суд, федеральный суд, храм, Энергосбыт, военкомат, прокуратура, Сбербанк, ЖКХ, Ленагаз 04, ВСОШ номер 3, администрация г. Вилюйска, ДК «Алгыс», охрана, Восточный экспрессбанк, Столовая, МФЦ, библиотека, почта, универсам, универмаг, маг-ны «Юбилейный», «Маленький», «Ладья», «Теплогаз») – работы на ВЛ.

7-8 декабря:

10:00-16:00 – с.Кеданда – работы на ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

7 декабря:

10:30-12:00 – с.Техтюр (ул.Колмакова 1-21 – работы по технологическому присоединению.

9 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Комсомольская 15/1, автосервис «Корона», Майя Аква, котельная квартальная, насосная) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (ул.Самсонова 23, 25, 25/1, 25/2, частный гараж, Советская 17, 19, Майинская 3/1, мастерская «Туойаана») – техническое обслуживание оборудования.

10 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Таежная 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, Партизанская 1, 1/1, 2, 2/1, 4/3, 4/4, Озерная 4, 7, 11, 35, 36, 38, 39, Сергеляхская 1, 3, 4, 5, 7, 7/1, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 20/1, 24/1, 25, 28, 30/1, Восточная 5, 7, 8, 9, 10/1, 12, 12/1, 13, 14, котельная квартальная) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (ул.Пионерская 4, 6, 7, 8, 9, 11, 15/1, 17, 17/1 19, 23, Героя Попова 42, 42/1, 44, 44/1, Кооперативная 1, 1/1, 2, 3, 3/1, 5, 5/1, 6, 6/1, 7, 7/1, 8, Гостиница) – техническое обслуживание оборудования.

11 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (спорткомплекс «Манчаары», котельная, СОШ номер 2) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (ул.Мамаканская 2, 2/1, 2/2, 4/1, 6, бн, гараж, 8, 8/1, 9, 10, 10/1, 11, 12, 13, 14/1, 14/3, 15, 17, 18, бн, бн, 19, 19/1, 20, бн, бн, гараж, 22, 22/1, Котельная, гараж, контора «Агроснаб», проходная) – техническое обслуживание оборудования.

14 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Восточная 1, 2, 2, гараж, 3, 3/1, 4, бн, 5, 6, 6/1, 7, 10, 11, бн, Советская 74, 75, 76, 77, Октябрьская 1, 11, 3, 5, 5/1, 7, 7/1, 9, 11, 13,ул. Юбилейная 1, 1/1, 2, 3, 5, гараж, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 13/1, 14, бн) – техническое обслуживание оборудования.

15 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Набережная 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 16/1, 16/2, 18, 20, 22, 22/1, 24, 26, 28, 28/1, 30, 32, 38, 38, 38/1, 40, 44, 46, пер.Восточный 1, 1Б, 2, 2Б, 3, 4, Контора ГУ, гараж ГУ, котельная, ул.Набережная 17/1, 19/2, Г-Попова 66/1, бн, будка, Гараж, будка ГАЗ, ул.Набережная 17, 25, 27, 27/1, 29, 33, 35, 35/1, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 48/1, 52, 58, 60, 62, 66, бн, Гимназическая 2, 2, 5, 6, 6/1, 7, 9, 13, Г.Колесова 1, 2, 5, 6) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (дачи) – техническое обслуживание оборудования.

16 декабря:

09:00-11:00 – с.Майя (ул.Г-Попова 53, 53/1, 55, 55/1, 57, Мира 1, 1/1, 2, 3, 3, 4/1, 5, 6, 6/1, 7/1, 8, 9, 10, 10/1, 12, 13, 14, 18, 18/1, 19, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 30, Парковая 1, 1, 2, 3, 5, 5, 8, 9, 10, 12, 11, 11, 11, 13, 13/1, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 4 дома б/н, пер.Дачный 1, 11, 3, 3/1, 7/1 пер.Парковый 1, 3, ул.Лесная 62, Мегинская 1, 2, 3, 5, Магазин «Камила-2», Сыроватского 23, 25, 25/1, 26, 27, 27/1, 28, 29, 29/1, 30, 31, 33, 35, 42, Набережная 11) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (Налоговая служба, будка «МК Реклама», Прокуратура, ДЮЭЦ «Кыталык», Гуманитарная школа, магазин, Библиотек, «Нерюнгрисервис», Комсомольская 1, дом, Сыроватского 6, 6/1, частный гараж) – техническое обслуживание оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

11 декабря:

09:00-18:00 – п.Айхал (СТО 214 Регион», овощехранилище, склады ЦРП, ГСК «ОМА», такси «Арго», ООО «Айхал Сервис») – замена ТП на новую ПС.

НАМСКИЙ РАЙОН:

7 декабря:

10:00-14:00 – с.Партизан (летник, коровник) – допуск бригады СМО.

8 декабря:

10:00-14:00 – 1-й Хомустах – допуск бригады СМО.

10:00-12:00 – с.Аппаны (ул.Лена 21, 25, детсад, музыкальная школа) – работы по технологическому присоединению.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

5 декабря:

10:00-12:00 – с.Энгольжа (ул.Озерная 1, 2, 4, 9б, А.Софронова 1б, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 12а, 12б, 16, пер.А.Софронова 1, 2) – строительство ВЛ.

15 декабря:

10:00-12:00 – с.Маар – работы на ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

7 декабря:

11:00-16:00, 14:00-16:00 – с.Тюбя, кратковременно с.Куранда, с.Юнкюр – ремонт ВЛ.

8 декабря:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (ул.Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Попова, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Строда, Молодежная, Филатова, Пионерская, Лесная, Совхозная, Новочихина, Партизанская, Тахватулина, Черняховского, Молодежный квартал, пер.Портовской, Нагорный, база Гермес, частично ул.Урицкого, Строда, Садовая, Светлая, Озерная) – подключение новой ТП.

16:00-16:30 – г.Олёкминск (частично ул.Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова, Набережная; Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, городской рынок, СОШ номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС, Селиваново, пер.Загородный, ул.К.Миллера, Сосновая, пер.Автотранспортников, пер. Приленский, ул.Мелиораторов, Бекетова, Новая, пер.Строительный) – перевод нагрузки.

15 декабря:

13:00-15:00 – с.Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – работы на ВЛ.

16-18 декабря:

12:00-16:00 – с.Олёкминское – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

11-14 декабря

11:00-17:00 – с.Жархан – замена одностоечных опор.

15-17 декабря:

11:00-15:00 – с.Мар-Кель – замена опор.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

9-10, 14 декабря:

09:00-10:00, 16:00-17:00 – .сБорогонцы (СОШ номер 2, котельная СОШ номер 2, центральная котельная, СОШ номер 1, КЦ «Олонхо», СОК, Районный суд, Прокуратура, МВД, поликлиника, детская поликлиника, офисный центр, ТЦ Палладиум, ТЦ Мюрю, Администрация Мюрю, Пенсионный, МФЦ, Сбербанк, Россельхозбанк, Музей, управление Социальной защиты, Центральная библиотека, котельная «Кэскил», РАПО, ветеринария, Ленина 1-57, Лонгинова 1-72, Героя Егорова, Проф.Егорова, Окоемова 1-67 – работы по замене фундамента ТП;

9 декабря:

09:00-17:00 – с.Борогонцы (ул.Ленина 2а, 2-28, 1-15, котельная «РАПО», д/с «Сардаана», Магазин «Айан», «Автозапчасти», СЭС, Ростелеком, Социальная защита, Мои документы) – работы по замене фундамента ТП 10.

10 декабря:

09:00-17:00 – с.Борогонцы (ул.Окоемова 23-67, 26-42, Данилова 1-41, Профессора Егорова 1-3, 2, Румянцева 2, 8) – плановые работы по замене фундамента ТП.

14 декабря:

09:00-17:00 – с.Борогонцы (ул.Окоемова 1-21, 2-24. Лонгинова 1-31, 2-40, Стрекаловского 10, Почта России, Энергосбыт ЯОЭ, Центральная библиотека, Музей истории, Муз. школа «Кэнчээри» – работы по замене фундамента на ТП.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

14 декабря:

14:00-16:00 – с.Качикатцы (Буотома) – выправка опор.

15 декабря:

13:00-15:00 – с.Жемкон (Березовая) – выправка опор;

14:00-16:00 – с.Хоточчу (Братьев Варламовых, Андрея) – выправка опор.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
04.12.2020 16:51 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ