ИА SakhaNews. На помощь застрявшим со стороны Олёкминска едут бензовозы КамАЗ-43118 «Сайгак» и УРАЛ-«Афганец» с тонной бензина и 500 литрами дизельного топлива, а также с необходимым запасом продуктов питания, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).
Напомним, на участке между селами Марха и Саныяхтах республиканской автодороги «Умнас» по предварительным данным попали в метель порядка 16 машин. С 27 декабря погодные условия резко ухудшились. Последние 3 дня не прекращается метель. В настоящее время автозимник «УМНАС» на участке село Улахан-Ан – город Олекминск официально не открыт.
В настоящее время ведутся дорожные работы по трассировке автозимника на участке село Улахан-Ан – граница Олекминского района. Минимальная толщина льда составляет всего 40 сантиметров, которая не позволяет использовать тяжелую технику. Со стороны Олёкминска «Дорогами Олёкмы» обустроен зимник протяженностью 100 км до села Хоринцы.