США нанесли еще один удар по «Северному потоку – 2»
Нефтегазовые участки в Якутии ушли с молотка за 1,7 млрд
Арестован обвиняемый в краже из "самолета судного дня"
Скончался бывший первый секретарь ЦК комсомола

ИА SakhaNews. Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, со счетом 2:1 обыграв команду Германии. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Голы у россиян забили Василий Пономарев (10-я минута) и Данил Башкиров (29), у сборной Германии отличился Флориан Элиаш (44).

В других четвертьфинальных матчах позднее финны сыграют со шведами, канадцы - с чехами, а американцы - со словаками. Команды, вышедшие в полуфинал, будут распределены согласно результатам на групповом этапе: итоговое место, набранные очки, разница заброшенных и пропущенных шайб, количество заброшенных шайб. Рейтинг по итогам группового раунда выглядит следующим образом (от первой команды к последней): Канада, США, Финляндия, Россия, Швеция, Германия, Чехия, Словакия. В полуфинале первая команда рейтинга сыграет с четвертой, вторая - с третьей.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в ночь на 5 января по московскому времени, а финал и матч за третье место состоятся в ночь на 6 января.