В Мирном вновь эвакуировали детей и работников образовательной организации
Пора передать показания счётчиков!
В Госдуме вновь решили заморозить выплаты по советским вкладам
В РФ будут судить создателя самых крупных каналов по выводу денег из РФ

ИА SakhaNews. Пауэрлифтер Владимир Балынец из Якутии занял первое место на открытом чемпионате России среди студентов, который проходил в Калуге.

Он первенствовал в весовой категории 56 кг. Мог победить и в абсолютном весе, но из-за того, что опаздывал на самолет, сделал всего две попытки. В итоге его опередили на один килограмм, и якутянин оказался вторым. Тем не менее, это великолепный результат спортсмена, который весит всего 47 килограммов.

Сейчас наш атлет готовится к международному турниру в Ханты-Мансийске и Кубку России во Владимире. Примечательно, что Владимир выиграл турнир среди здоровых людей, хотя является инвалидом. Всего на счету якутского пауэрлифтера две золотые медали чемпионатов России среди здоровых, и четыре высшие награды первенств страны среди инвалидов.