Российские ученые разработали три препарата для борьбы с коронавирусом
В Москве будут отслеживать все передвижения граждан по городу
Жителям Ленинградской области запретили покидать район проживания
Метель накроет Западную Якутию

ИА SakhaNews. Известный якутский спортсмен, четырехкратный чемпион и рекордсмен России, победитель первенства Европы и Азии среди юниоров, серебряный призер чемпионата Европы 24-летний Владимир Балынец завоевал "золото" на международном турнире среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата по пауэрлифтингу. Турнир проходил с 25 по 26 июля в г. Ханты-Мансийск.

Как сообщается на сайте минтруда республики, в соревнованиях принимали участие 75 спортсменов из шестнадцати регионов России и стран ближнего зарубежья.

Кроме Владимира Якутию на международном турнире представляла Туяра Алексеева, которая заняла четвертое место среди женщин. Спортсменов в поездке сопровождал их тренер Петр Давыдов.

Впереди у Владимира Балынца подготовка к чемпионату Европы, который пройдет в декабре в г. Бонне (Германия).