В Великобритании в грузовике обнаружили... 39 трупов
Глава Якутии вручил сенатору-юбиляру высшую награду республики
В Боливии объявлен режим ЧП после попытки госпереворота
"2020 год может быть сложным для мирового алмазного рынка"

ИА SakhaNews. Якутянин Владимир Балынец стал первым представителем российской сборной, завоевавшим медаль на Паралимпийских играх в Лондоне, сообщает Sportbox.ru.

Спортсмен выиграл серебро в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 48 килограммов. Победу с мировым рекордом одержал нигериец Якубу Адесокан, третьим стал египтянин Таха Абдельмагид.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поздравил В.А.Балынца, завоевавшего серебряную медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу (весовая категория до 48 кг.) на ХIV Паралимпийских играх в Лондоне, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Владимир Балнец живет в Якутии, за его плечами множество побед на соревнованиях самого разного уровня. В этом году он завоевал очередную золотую медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил с 11 по 12 февраля в городе Алексин Тульской области.