Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 06-12-2019 00:51

Якутянин завоевал четыре медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

ИА SakhaNews. Якутский спортсмен Богдан Прокопьев завоевал четыре медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Он взял две бронзы: в тяге штанги и жиме лежа, а также два золота: в приседе с весом и в общем зачете, сообщает телеканал «Якутия 24».

Соревнования прошли в литовском городе Каунас. Вторым в европейских соревнованиях стал спортсмен из Ирландии, бронза – у английского пауэрлифтера.

«Установленная цель достигнута – 800.5 кг в сумме. Занял второе место по России, тем самым получил путевку на первенство Европы. Огромное спасибо всем, кто оказал мне поддержку, а именно Управлению спорта Верхневилюйского района, любимой жене, тренеру», — поделился своими впечатлениями Богдан Прокопьев в социальной сети Instagram.