Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 06-01-2020 09:14

Сборная России проиграла Канаде в финале молодёжного чемпионата мира

ИА SakhaNews. Сборная России проиграла финальный матч молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет) по хоккею команде Канады счетом 3:4 в чешской Остраве.

На 30-й минуте россияне открыли счет, играя в большинстве. Гол забил Никита Александров.

На 32-й минуте судьи удалили сразу двух хоккеистов сборной России, и канадец Дилан Казенс счет сравнял.

На 35-й минуте капитан сборной России Григорий Денисенко вновь вывел россиян вперед, а на 49-й минуте Максим Соркин сделал счет 3:1.

Но канадцы долго себя ждать не заставили – всего через 34 секунды Коннор Макмайкл сократив разрыв в счете, а через две минуты их капитан Барретт Хэйтон забил гол из круга вбрасывания – 3:3.

Победный гол канадцы забили на 57-й минуте. Экил Томас вышел один на один и забил решающий гол.

Напомним, что в группе сборная России заняла третье место, выиграв у Канады 6:0 и Германии 6:1, проиграв Чехии 3:4 и США 1:3.

В четвертьфинале россияне победили сборную Швейцарии со счетом 3:1. В полуфинале выиграли у Швеции 5:4.

Сборная России была чемпионом молодежного чемпионата мира в 1999, 2002, 2003 и 2011 годах.