Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 25-05-2020 17:41
URL публикации: http://www.1sn.ru/246327.html


График ремонтных работ энергетиков с 26 мая по 6 июня

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 26 мая по 6 июня в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

26 мая:

09:00-12:00 – Таежный пер. 6, 8, 15 – подключение потребителя;

09:00-17:00 – ул.Олега Кошевого 23, 29, 42, 43, 44/1 – пасынковка опоры;

09:30-10:30 – ул.Очиченко 1/1, 1/2, 1/4, 1/5а, 1/6, 1/8 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – ул.Березовая 5/1, 12а, 13/418, 12/1, 26, 30, Олега Кошевого 20/4, 30/1, 36/1, Березовая 2/1, Березовый пер. 2, 6, 10/1, 12, 13/7, Строда 6, 8, Маганский тракт 2 км, Спутник-2 10/5 – работы в охранной зоне;

09:30-16:00 – ул.Очиченко 53/8, 3/15, 3/17 /12, 5/13 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

13:30-17:00 – ДСК Сардана 22, 35, 40, Кустук 93/4, Старый Покровский тракт 9 км – подключение потребителя;

14:30-16:00 – ул.Очиченко 1/1, 1/2, 1/4, 1/5а, 1/6, 1/8 – работы в охранной зоне.

29 мая:

09:30-16:00 – ул.Хабарова 1, 3, 5г, Ярославского 2, 4, Чернышевского 2/2, Ленина 5/2 – ремонт оборудования.

3 июня:

09:30-16:00 – ул.Ярославского 2-4, Хабарова 3, Чернышевского 2/2 – капитальный ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

26 мая:

12:00-16:00 – с.Мяндиги – ремонт ВЛ.

27 мая:

13:00-15:00 – села Алтанцы, Сатагай, Эмиссы, Олом-Кюёль – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – с.Чапчылган – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

27 мая:

10:00-18:00 – села Оргет, Быракан, Давыдов – работы на подстанции.

30 мая:

14:00-15:00 – селаМагас, Ботулу, Сургулук, Кетердех – вырубка поросли.

1 июня:

14:00-18:00 – с.Онхой, уч.Май.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

27 мая:

15:00-16:30 – села.Чинекя, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Тымпы, Чай, Эбя – работы на подстанции;

10:00-16:30 – с.Бетюнг – работы на подстанции.

27-28 мая:

09:00-17:30 – г.Вилюйск (ул.Свидерского 1-47, Озерная 1-25, Хохочоя 33-41, 48-52) – подключение потребителей.

30 мая:

14:00-15:00 – села Тылгыны, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – вырубка поросли.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

27 мая:

15:00-16:30 – села Сайылык, Мастах, Багадя, Арылах – работы на подстанции.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

26 мая:

09:30-12:30 – г.Ленск (база ИП Веденеев) – работы на КТП;

09:30-18:00 – г.Ленск (СТО ИП Кожакин, м-ны «Мираж», «Сева») – работы на КТП;

14:30-17:00 – г.Ленск (м-н «Стройматериалы» ул.Якутская 7, ООО «Наран», СТ «Алмазавтоматика», ПАКУ ПСМО ул.Дзержинского 49А/2) – работы на подстанции;

14:30-18:00 – г.Ленск (кратковременное отключение на 15 мин. в период с 14:30 до 15:00 и с 17-30 до 18-00: причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, ВЖК Стройтрансгаз, База механизации УМТС;

в длительном ограничении: речпорт причал 2-го транзита, цементный склад, ДОЛ «Алмаз», ООО «Багира», пожарная часть номер 5, нефтебаза, дачи) – работа на ВЛ.

27-29 мая:

10:00-17:00 (с вводом на обед) – п.Витим (Аэропорт, Техучасток, мкр Геолог, пожарная часть, ГСМ Стадник (частное) – вырубка поросли.

2 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (СОШ номер 1, ДОУ «Чебурашка», «Сказка» - каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул.Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-33, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, часть ул.Нюйская, пер Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка) – замена опор.

3 июня:

14:30-17:30 – г.Ленск (частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2) – работы на подстанции.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 мая:

10:00-18:00 – п.Нижний-Бестях, с.Павловск, с.Хаптагай, с.Россолода – капитальный ремонт ВЛ.

В 09:00 и в 17:00 Кратковременные ограничения на период оперативных переключений с.Томтор, часть с.Техтюр;

09:00-17:00 – летник «Кутэрдэх» - ремонт ВЛ.

09:00-13:00 – с.Дойду, кратковременно на период оперативных переключений с.Матта – ремонт энергообъекта.

27 мая:

09:00-17:00 – с.Томтор, часть с.Техтюр – ремонт ВЛ;

11:00-17:00 – с.Нахара (ул.Парковая, Южная) – ремонт энергообъекта.

28 мая:

09:00-17:00 – летник Мандай, Беделек. Кратковременные ограничения на период оперативных переключений с.Техтюр. – ремонт ВЛ.

29 мая:

09:0017:00 – летники. Кратковременные ограничения на период оперативных переключений с.Тумул, часть с.Тюнгюлю. – ремонт ВЛ.

30 мая:

09:00-17:00 – летники. Кратковременно на период оперативных переключений с.Тумул, часть с.Тюнгюлю. – ремонт ВЛ.

1 июня:

09:00-17:00 – с.Балыктах, с.Тарат, часть с.Тюнгюлю – ремонт ВЛ.

2 и 3 июня:

09:00-17:00 – летник Чаачыгый, придорожное кафе – ремонт ВЛ.

4 июня:

09:00-17:00 – с.Норогана – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

27 мая:

14:30-17:30 – г.Мирный (здание управления «Гарант-сервис», МУП «Коммунальщик», ул.Гагарина, Аммосова, аэрологическая станция, м-н «Экспресс» по ш. 50 лет Октября) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

28 мая:

10:00-17:00 – г.Мирный (природный парк «Живые алмазы Якутии», горнолыжная база, база отдыха Чуоналыр) – замена опоры.

29 мая:

14:30-16:30 – г.Мирный (здание МТС по ул.Комсомольской, ТИК «Юбилейный», Комсомольская 2А, ТЦ «Моника», строительная сборка ИП Фомин) – испытание кабельных линий;

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.Гагарина 4, 5а, 6, 14, 14а, 20; Лумумбы 1, Монтажников 2) – работы на ВЛ.

1 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 7) – перетяжка проводов, работы на ТП.

2 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Гагарина 1, 3, 3а, 5, пер. 1-й Западный 47, 48а, 51, Западный 4а, 17, 49/4, 60, 72, мкр Октябрьская партия) – работы на КТП.

3 июня:

14:00-17:00 – п.Айхал (мкр Дорожный) – техобслуживание оборудования.

4 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (мкр Дорожный: ул.60 лет ЯАССР 1, 3, 5, 7, общежитие номер 6, ДОУ номер 41, ул.Иванова 9) – работы на КТП.

5 июня:

09:00-17:00 - п.Айхал (ул.Гагарина 26, 28, 33, 35, Советская 1) – перетяжка проводов.

НАМСКИЙ РАЙОН:

26-29 мая:

09:30-19:00 - с.1-й Хомустах (летники), Едейцы (летники), вышка сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн – капитальный ремонт ВЛ.

26 мая:

09:00-13:00 – с.2-й Хомустах – работы в охранной зоне;

10:00-16:00 – с.Намцы (ГРП, Налоговая инспекция) – допуск строительно-монтажной бригады;

13:00-17:00 – правая часть с.Намцы (Администрация улуса, Сбербанк, полиция, пожарная часть, МФЦ, Энергосбыт, АЭБ, Военкомат, УПК, Управление образования, интернат гимназии, аптека номер 8, д/с «Солнышко», Ойунского, Строительная, Ленская, Полевая, Аммосова, Чернышевского, Колмогорова, Файзулина, Миниярова, часть ул.И.Винокурова, Колхозная, Заложная) – работы по технологическому присоединению потребителей.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

26 мая:

14:00-17:00 – с.Антоновка (ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

14:00-17:00 – г.Нюрба (частично: ул.Ст.Васильева, Кузакова) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

10:00-12:30 – г.Нюрба (здание почты, здание ГИБДД, частично: ул.Ст.Васильева, Ворошилова, Кирова) – техобслуживание ТП;

14:30-17:00 – г.Нюрба (частично ул.Ст.Васильева, Комсомольская, Пионерская, ул.Чапаева) – техобслуживание ТП.

27 мая:

14:30-17:00 – г.Нюрба (часть кв. Энергетик) – техобслуживание ТП.

28 мая:

10:00-12:30 – г.Нюрба (часть ул.Советская, пер.Советский, часть ул.Островского) – техобслуживание ТП;

14:30-17:00 – г.Нюрба (частично: ул.Советская, Лермонтова) – техобслуживание ТП.

29 мая:

10:00-12:30 – г.Нюрба (ул.Ворошилова, Кирова, Мичурина, Строда, Пушкина, частично: ул.Советская, Ленина) – техобслуживание ТП;

14:30-17:00 – г.Нюрба (частично: ул.Советская, 40 лет Победы, Пушкина, Ленина) – техобслуживание ТП.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

26-29 мая:

11:00-17:00 – с.Сарданга (летники Марба, Нэльбиктэ) – замена опор.

26 мая:

14:00-18:00 – с.Тойбохой – работы на подстанции;

10:00-17:00 – с.Эльгяй (вышка оператора сотовой связи МТС) – работы на ВЛ.

28 мая:

10:00-10:30, 16:30-17:00 – селаТойбохой, Крестях, Кокуну, Тенкя, Нахара, Хордогой, Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан, Аллага – работы на подстанции.

29 мая:

10:00-13:00 – села Усун-Кюель, Аллага, Жархан, Мар-Кюель – работы на подстанции;

14:00-17:00 – села Крестях, Кокуну, Тенкя, Нахара, Хордогой – работы на подстанции.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

26 мая:

12:00-18:00 – с.Чычымах – работы по технологическому присоединению потребителей.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

10:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Пионерская, Комсомольская, Зеленая, Заречная) – работы по заявкам Энергосбыта.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

26-29 мая, 1-5 июня:

09:00-18:00 – с.Хомустах – капитальный ремонт ВЛ;

Кратковременно: с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66 – оперативные переключения.

26 мая:

09:00-18:00 – селаТумул, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы – работы в охранной зоне;

Кратковременно: Саслыкан, Сырдах, Арылах, Бейдингэ, Окоемовка, Ус-Кель, Балагпннах – оперативные переключения.

1-5 июня:

09:00-18:00 – с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), с.Тулуна – допуск строительно-монтажной организации.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

26 мая:

10:00-17:00 – с.Ожулун, уч.УрэхКеря – работы на подстанции;

13:00-17:00 – с.Дирин, Хадар, уч.Уорга, Хаяхсыт, Чакыр – работы на подстанции.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26-29 мая:

09:00-17:00 – с.Улахан-Ан (ул.Молодежная) – реконструкция ВЛ.

26 мая:

09:00-18:00 – с.Жемкон-1, с.Жемкон-2, с.Хоточчу, с.Качикатцы – установка опоры;

09:00-20:00 – с.Мохсоголлох – монтаж оборудования;

10:00-12:00 – г.Покровск (Заречный мкр) – работы в охранной зоне.

27 мая:

13:00-20:00 – с.Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

28 мая:

09:30-17:00 – г.Покровск (АБЗ) – реконструкция ВЛ;

13:00-20:00 – с.Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

29 мая:

10:00-17:00 – с.Октемцы (частично) – установка дополнительной опоры;

13:00-20:00 – с.Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей