Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 19-06-2020 17:57
URL публикации: http://www.1sn.ru/247659.html


График ремонтных работ энергетиков с 20 июня по 1 июля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 20 июня по 1 июня в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г.ЯКУТСК:

22 июня:

09:00-12:00 – Сырдык 12/2, 28/1, Кислицина 50, Мархинская 54, 55/4 – подключение потребителя;

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-16:00 – Короленко 3, Орджоникидзе 21, 23, Ленина проспект 22, 22/1, ТЦ Атлант – капитальный ремонт оборудования.

13:30-17:00 – Сергеляхское шоссе 7 км 25/9, 31/2, 31/7а, 35, 37, 37/1, 31/2, 35/3 – подключение потребителя.

23 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с. Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – 50 лет Советской Армии 49-108 – работы в охранной зоне.

25 июня:

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты;

09:30-12:00 – Октябрьская 19/1, 21, 23 – ремонт трансформатора;

14:00-17:00 – Белинского 32, 34, 34/1, Ойунского 3, 5, 7, 7/1 – ремонт трансформатора.

26 июня:

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты;

29 июня:

09:30-12:00 – Тимирязева 33-37/3, Стеклова 12-15/1, Неустроева 1-37/3, Гастелло 5-30, Чкалова 44-48 – ремонт трансформатора;

14:00-17:00 – Гоголя 6,6/1, Петровского 29 – ремонт трансформатора.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

22 июня:

08:00-18:00 – Покровка, Болугур, Оннес – техническое обслуживание ВЛ.

22-26 июня:

08:00-17:00 – Чакыр – замена провода АС на СИП.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 июня:

11:00-17:30 – Верхневилюйск (частично – Озерная, Хоптолох) – ремонт опоры.

С 22:00 22 июня до 05:00 23 июня – Быракан, Оргет, Давыдов – вырубка поросли.

23 июня:

11:00-13:00 – Балаганнах – перетяжка проводов;

11:00-17:30 – Кентик (ул. Николаева) – ремонт опоры;

11:00-18:00 – Быракан, Тойоку – вырубка поросли.

24 июня:

00:00-05:00 – Верхневилюйск (частично – улЛенина, М. Потаповой, Озерная; П.Алексеева, Авиаторов, Маслоцех, территория МСО, филиал Саханефтегаз, мкр Хоптолох, Сельхозхимия) – работы на ВЛ.

25-26 июня:

11:00-17:30 – Балаганнах (ул. Ленина, Боро) – ремонт опоры.

29 июня:

14:00-16:00 – Быракан, Оргет – работы на подстанции.

30 июня:

10:00-18:00 – Хоро – ремонт опоры.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

С 19:00 22 июня до 04:00 23 июня – г.Вилюйск (ул.Синеглазовой, Молодежная, Сосновая, Лесная, Якутская, Восточная, Интернациональная 40-47, Кулаковского 20-47, пер. Кулаковского 9-19, Гагарина 26-45, Шахова 11-18, район ММС, ДРСУ, налоговая инспекция, ветеринария, м-н «Дорожный», АЗС, аэропорт, ГРС) – работы на ВЛ.

23 июня:

11:00-16:00 – Илбенге – расчистка просеки.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

23 июня:

11:00-16:00 - Орто-Сурт, Кептени – расчистка просеки.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

22 июня:

10:00-18:00 – Витим (частично ул. Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер. Лесной) – работы на подстанции.

22-23 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (Толстого 9-14, Гагарина 10-47, Пушкина 11-14, Нагорная 10-34, Тургенева-14) – замена вводов, демонтаж старой линии.

23-26 июня:

10:00–18:00 – Витим (пер.Лесной-2, ул.Первомайская 6А, 21, 22, пилорама пер.Лесной 1А) – замена опор, вырубка поросли;

10:00-10:15, 17:45-18:00 – Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер.Лесной) – замена опор, вырубка поросли.

24 июня:

09:00-12:00 – Витим (ул.Казанцева) – работы на подстанции;

12:30-17:30 – Витим (частично ул.Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, Спортивная, пер.Лесной) – работы на подстанции;

25 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно 09:30-10:30, 17:00-18:00: мкр Спутник, Ханайдах, Звездный, частично ул.Комарова, Мелиораторов; Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ, склады ВВ, Ленскгаз, 17 км Аэронавигация СВС, РРС-17 км – демонтаж шлейфов КТП, подключение КТП; длительно – частично ул.Мелиораторов, база Кэскил) – работа с КТП;

14:30-17:30 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, Нюйская частично, 1-я, 2-я Нюйская, пер. 4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная, Водников, Ленских событий, Спортивная, Полярная, Сунтарская, Строительная, Чехова, Ярославского, Ломоносова, Чапаева, Ленина, Набережная, Налоговая инспекция, РОВД, школа номер 4, ДОУ «Сказка», РНУ, кафе «Кэрэ», «АЛРОСА-Лена») - подключение головного кабеля.

26 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС, аэропорт, Аэроновигация Северо-Восточной Сибири, вертолётная площадка) – замена опор, вырубка поросли.

30 июня:

10:00-16:00 – Ярославский, объекты «Стройтрансгаз» - текущий ремонт трансформатора;

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Разведчик, Юкос, Светлый, Звёздный: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 июня:

06:00-20:00 – Тюнгюлю, Тумул, Тарат, Балыктах, Норагана – работы в охранной зоне.

23 июня:

11:00-17:00 – Нижний Бестях, Павловск, Хаптагай, Рассолода – ремонт оборудования.

23 июня:

09:00-17:00 – Майя (ул.Комсомольская 1, 9, 11, Сыроватского, 6, 6/1, частный гараж, ДЮЭЦ «Кыталык», Майинская библиотека, «Нерюнгрисервис», казначейство, прокуратура, налоговая служба) – работы в охранной зоне.

25 июня:

10:00-17:00 – Елечей. Кратковременно: Бютейдях – расчистка просеки.

26 июня:

10:00-17:00 – Суола-Морук, Харба-Атах – расчистка просеки.

23 июня:

11:00-17:00 – Нижний Бестях, Павловск, Хаптагай, Рассолода – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

20 июня:

00:00-04:00 – г.Удачный (жилой фонд, подстанции «Авангардная», «Сытыкан», «Аэропорт»), аэропорт «Полярный» - капитальный ремонт ВЛ;

21 июня:

00:00-04:00 – г.Удачный (жилой фонд, подстанции «Авангардная», «Сытыкан», «Аэропорт»), аэропорт «Полярный» - капитальный ремонт ВЛ;

22 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, 23, 25, 27, м-н «Геолог») – техобслуживание оборудования;

09:15-17:30 – п.Надёжный (АЗС, м-н «Альфа», «Удачная покупка», управление ГРП, АТМ, узел связи, УКС, пульт охраны, общежитие предприятия «Шахтострой») – техобслуживание оборудования;

14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 23, 25, 27) – перетяжка проводов.

23 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 1, 3, 5, 7, Геологов 5, м-н «Рассвет») – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (УППМХ, УПТК, ООО «Татьяна») – техобслуживание оборудования.

24 июня:

10:00-13:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – вырубка поросли;

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Таёжная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1 ,8б2, 8б3, 9г, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (Альянс горных предприятий, Веста, Саха Булт, гаражи УКС) – техобслуживание оборудования.

25 июня:

10:00-13:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – вырубка поросли;

09:15-17:30 – п.Надёжный (УМех, ТЭС Энергоблок, СМУ) – техобслуживание оборудования.

09:00-12:00, 14:00-17:00 – Айхал (ул.Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 3, 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30) – перетяжка проводов.

26 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 15, 20, 22) – перетяжка проводов.

29 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, общежитие АМГРЭ, маг-н «Геолог») – перетяжка проводов.

30 июня:

14:00-17:00 – п.Айхал (детский сад номер 42) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (АТМ, КНС) – техобслуживание оборудования;

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 8) – перетяжка проводов.

НАМСКИЙ РАЙОН:

22 июня:

06:00-20:00 – летний лагерь СХФШ, Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – работы в охранной зоне;

06:00-20:00 – Партизан (ГРП, Насосная, Сайылык, Чомоорко 50) – допуск бригады СМО.

22-26 июня:

09:00-18:00 – Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – работы в охранной зоне.

23 июня:

08:00-15:00 – Фрунзе – техническое обслуживание оборудования.

24 июня, 25 июня:

23:00-24:00 – Намцы, Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, Искра, Тастах, Салбан – оперативные переключения.

26 июня:

В 06:00 и 20:00 – Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – оперативные переключения.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

11:00-12:00 – Марха (частично), Киров - проверка устройств РЗА.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

22 июня:

13:00-17:00 – Хоринцы – профилактические испытания оборудования.

23 июня:

15:00-17:00 – Солянка – профилактические испытания оборудования.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

20-22 июня:

09:00:20:00 – Кемпендяй, Устье – вырубка поросли на ВЛ.

20-25 июня:

17:00-24:00 – Тюбяй-Жархан – замена опор, расчистка просеки.

23-26 июня:

10:00-17:00 – Сунтар (мкр Абага, предприятие «Сунтаравтодор», база «Татыйыына», Тумусукан, вышка Билайн, Хорохой, Мехбойня, Хадьага) – замена опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

22, 26 июня:

В период с 08:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения в Таттинском районе – оперативные переключения.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

09:00-11:00, 13:00-15:00, 15:00-17:00 – Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

29 июня:

09:00-13:00 – Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты;

10:00-14:00 – Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник, Кескил – работы в охранной зоне.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

22 июня:

06:00-20:00 – Кептени, Бетта, Усун-Кюель, Далы, Элясин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, Борогонцы (жилой квартал, Мигалкина 5-60), Хомустах, Тулуна – техобслуживание оборудования.

26 июня:

В период с 06:00 до 20:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Усть-Алданском улусе (кроме: Хоногор, Ары-Тит, Соттинцы, Тумул, Саслыкан, Арылах, Сырдах, Бейдинге, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах) – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

22 июня, 23 июня:

08:00-20:00 – Солнечный – замена опор.

22 и 26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 июня:

09:30-17:00 – Ой – работы в охранной зоне;

13:15-17:00 – Покровск (центр, Кирзавод) – работы в охранной зоне.

22-23 июня:

16:00-17:00 – Ой (жилой сектор мкр-на «Селекционная», очистные сооружения, КНС-2, котельная «Селекционная», АЗС «Сахатранснефтегаз», ЯНИИСХ, метеостанция, детский сад «Звездочка» - оперативные переключения.

23 июня:

11:00-17:00 – Тит-Эбя, Кердем, Качикатцы – работы в охранной зоне.

11:00-17:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – работы в охранной зоне;

10:00-16:30 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание оборудования.

25 июня:

09:00-17:00 – Качикатцы – техническое обслуживание оборудования.

25-26 июня:

09:00-17:00 – Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

26 июня:

09:00-17:00 – Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

29-30 июня:

09:00-17:00 – Еланка – капитальный ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

22 и 26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Чурапчинский район – оперативные переключения.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей