Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 18-08-2020 12:25
URL публикации: https://www.1sn.ru/250362.html


Песни «Берега дружбы» звонко прозвучали в виртуальном мире

ИА SakhaNews. Пандемия коронавируса не смогла помешать звонкоголосым участникам XIV фестиваля «Берег дружбы» спеть свои песни – но теперь уже в виртуальном пространстве.

Знаменитый фестиваль авторской песни с нетерпением ждали авторы, исполнители, а также те, кто делает первые робкие шаги в мире авторской песни и поэзии.

Как сообщили ИА SakhaNews в администрации Алданского района Якутии, ныне фестиваль собрал более 100 участников. География его заметно расширилась благодаря онлайн-формату: заявки на участие подали барды из Московской области, Новосибирска, Приморского края, Хабаровска, городов Тверь и Назарово.

Традиционно представили своё творчество участники из Мегино-Кангасского района, городов Нерюнгри, Мирный, Ленск, села Харбалах Таттинского района и сами алданцы.

Председателем жюри фестиваля по традиции выступила всеми уважаемая и любимая Наталья Кучер, которая уделила каждому участнику частичку своего внимания и была приятно удивлена количеству «береговчан», порадовалась знакомым и новым именам.

«Благодарим за оперативную работу членов жюри Никиту Дорофеева, Александра Щербину, Ольгу Фролову, Елену Овчарову, Павла Пиковского, Александра Чернышева, Ивана и Михаила Щербининых, Валентину Романову, Ольгу Янцен-Фролову. Благодаря вам и участникам сохранился дух фестиваля, который, несмотря на время и изменения, остается с нами!», – отметили в Алданской районной администрации.

Гран-при фестиваля присуждено Екатерине Витальевне Пьянковой из г. Новосибирска.

Номинация «Автор»:

диплом I степени – Ирина Валериевна Ильинская, г.Череповец, Вологодская область;

диплом II степени – Лариса Алексеевна Ковальчук, г.Мирный;

диплом III степени – Александр Петрович Фролов, г.Якутск.

Номинация «Автор музыки»:

лауреат – Полина Викторовна Седова, Московская область;

диплом I степени - Дмитрий Александрович Пузиков, г.Нерюнгри;

диплом II степени - Александр Владимирович Потопяк, г.Владивосток, Приморский край;

диплом III степени - Сергей Владимирович Прохоров, п. Нижний Бестях, Мегино-Кангаласский район.

Номинация «Исполнитель»:

лауреат - Василий Владимирович Власов, г. Новосибирск;

диплом I степени - Ольга Александровна Писарева, г. Назарово;

диплом II степени - Андрей Георгиевич Тарасов, г. Хабаровск;

диплом III степени - Яна Бабкина, творческий коллектив «Клуб гитарной песни», г. Хабаровск;

диплом III степени - Александр Геннадьевич Лукин, г. Алдан.

Номинация «Поэзия»:

лауреат - Дана Бубякина, г.Якутск;

диплом I степени - Оксана Алексеевна Андреева, г.Ленск;

диплом II степени - Оксана Георгиевна Бородулина, г.Ленск;

диплом II степени - Зоя Васильевна Пшенникова, г.Ленск.

Грамота за участие – Аня Горьковенко, творческий коллектив «Сила янтаря», г. Ленск.

Грамота за любовь к родному краю – Сергей Кокорин, г. Алдан.

Номинация «Северная песня»:

лауреат в поэзии - Анастасия Адамовна Бурнашева (Адаам кыыһа Нааста), с.Харбалах Таттинского улуса;

диплом I степени - Милена Третьякова, г. Алдан;

Номинация «Ансамбли и дуэты»

лауреат – Валерия Миронова и Данил Обуткин, Нижний Куранах, Алданский район;

диплом I степени - Валерия Миронова и Анна Сенникова, п. Нижний Куранах, Алданский район;

диплом I степени - дуэт «Не секрет» (Дмитрий Пузиков, Ольга Сизых), г. Нерюнгри;

диплом II степени - творческий коллектив «Клуб гитарной песни» (Дарина Бабкина, Яна Бабкина), г. Хабаровск;

Диплом III степени - ансамбль «Любимый аккорд» (Даниил Бабкин, Дарина Бабкина, Яна Бабкина), г.Хабаровск.

Фестиваль «Котофеевский»:

лауреат – Виктория Прокопенко, г. Новосибирск;

лауреат – Алиса Гаврикова, г. абаровск;

диплом I степени - Дарина Бабкина, г.Хабаровск;

диплом I степени - Алиса Гаврикова, Дарина Бабкина, г.Хабаровск;

диплом II степени - Алиса Гаврикова, Даниил Бабкин, г.Хабаровск;

диплом II степени - Милена Третьякова, г. Алдан;

диплом III степени - Алиса Гаврикова, Дарина Бабкина, Даниил Бабкин, г.Хабаровск.

Гран-при детского фестиваля «Котофеевский» - Кира Валова, г.Нерюнгри.

Фото разных лет из архива фестиваля.