Если в кране нет воды
СНГС: 12 июля ночью АЗС будут работать за наличный расчёт
Кредитные каникулы. Кто может получить и как оформить
«Норд Голд» продолжает травить реки в Якутии?

ИА SakhaNews. Лыжник Алексей Петухов, который до 2014 года выступал под флагом Якутии, стал победителем Кубка FIS в спринте на 1,1 км, прошедшем в Москве. Петухов смог опередить соперников по решающему забегу благодаря рывку, совершенному в концовке, и финишировал с результатом 2 минуты 7,93 секунды.

Вторым стал нынешний представитель Якутии Никита Крюков, олимпийский чемпион Ванкувера (2.09,11). Третье место занял лыжник из Германии Тим Чарнке (2.09,57), вырвавший бронзу у Николая Морилова на финише, опередив его всего на 0,02 секунды.

По окончании гонки Никита Крюков заявил, что его борьба с Николаем Мориловым позволила Алексею Петухову выйти на первое место.

"Мы, лыжники, всегда стараемся использовать снежную подготовку, а так как сейчас в Москве есть снег, почему бы не воспользоваться этим. Прилетел из Якутии, там шикарный снег, условия. В Москве, конечно, немного скромнее условия со снегом. Но все равно провели соревнование, и считаю, что достойно", - цитирует Крюкова Rsport.ru.