Рост тарифов авиакомпании «Победа» заинтересовал Генпрокуратуру
В Якутске у озера Талое появится набережная с зонами прогулочного отдыха и спорта
Пауэрлифтеры из ЖДЯ стали победителями на Кубке мира
Горячее питание в начальной школе станет обязательным

ИА SakhaNews. Лучшим снайпером-автоматчиком в Якутии оказался сотрудник МЧС.

В столице РС(Я) завершилась спартакиада сотрудников правоохранительных органов на кубок ЯРО ВФСО «Динамо», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я), первое место в лично-командных соревнованиях по стрельбе из автомата Калашникова занял замначальника 5-го Отряда Федеральной противопожарной службы по РС(Я) подполковник внутренней службы Алексей Едрихинский.

Кроме того, третье место в первенстве по стрельбе из пистолета ПМ среди женщин заняла диспетчер службы телекоммуникационной связи Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по РС(Я) старший сержант внутренней службы Екатерина Пахомова. Как и другим победителям соревнований, им были вручены медали, статуэтки и почетные грамоты.

По словам зам начальника ГУ МЧС России по РС(Я) подполковника внутренней службы Евгения Рощина, победа якутских пожарных на спартакиаде является результатом упорных тренировок.

«С личным составом организованы занятия по всем видам спортивных дисциплин, в том числе по огневой подготовке. Cреди наших пожарных и спасателей достаточно много профессиональных спортсменов. К примеру, на прошедшем не так давно в Якутске Первом Чемпионате мира по мас-рестлингу звание чемпиона мира завоевал старший пожарный пожарной части №3 г.Якутска старший сержант внутренней службы Павел Черноградский», – сказал Евгений Рощин.