В Якутии выбрали лучшую династию строителей
В Якутске состоится фестиваль национальных культур «Единение»
Устыдившийся коллег замглавы ФСИН подал в отставку
Москва передала Киеву задержанные год назад корабли

ИА SakhaNews. Футбольный клуб "Якутия", выступающий во втором дивизионе зоны "Восток" первенства России, потерпел четвертое поражение подряд. На этот раз якутяне проиграли одному из лидеров первенства новокузнецкому "Металлургу" со счетом 0:1, пропустив гол на 60-й минуте матча.

После зимнего перерыва «Якутия» оказалась не готова к соревнованиям столь высокого ранга. Проиграв в Томске команде "Томь-2" со счетом 0:2, затем «Якутия» продолжила бесславную серию двумя домашними поражениями – 1:4 от омского "Иртыша" и 1:5 от клуба "Сибирь-2" (Новосибирск).

Еще перед этим матчем был отправлен в отставку почти весь тренерский штаб «Якутии» во главе с главным тренером Владимиром Антиповым. Кроме того, команду "Якутии" покинули сразу пять игроков.

Исполнять обязанности главного тренера "Якутии" будет теперь Сергей Шишкин, которому в первую очередь придется думать об укреплении состава команды, в одночасье превратившейся в аутсайдера.