Нюрбинцы осваивают профессию ремонтника в МРТК
В России будет новый генпрокурор
В Якутии «утекло» электричество на 4,5 млн рублей
В Якутии автомобиль сбил запорную арматуру теплосети

ИА SakhaNews. В Нерюнгринском районе состоялся первый этап лично-командного чемпионата Республики Саха (Якутия) по мотокроссу. Участие приняли две столичные команды, а также спортсмены Нерюнгри, Алдана и Амурской области, всего 47 человек. Самым юным участником стал 8-летний нерюнгринец Алексей Семенов.

Как рассказал главный судья согревания Айдар Шарифуллин, в командном зачете первое место заняла столичная команда спортивно-технического клуба «Вираж», второе – СТМ «Алдан», третье – ФАМС г.Нерюнгри.

Лучшее время в своих классах показали Сергей Михай (класс 65 см.куб., СТК «Вираж»), Яков Жданов (85 см.куб., СТК «Вираж»), Николай Самсонов (125 см. куб., СТК «Вираж»), Денис Леонтьев (250 см.куб., СТК «Вираж»), Роман Павленко (450 см. куб., Амурская область). Они стали победителями в личном первенстве и получили награды за первое место.

Второй этап лично-командного чемпионата Республики Саха (Якутия) по мотокроссу состоится в Алдане 27-28 июня, третий – в Якутске 4-5 июля.