АЛРОСА представит на аукционе в Израиле бриллиант редкого оттенка
На Северном Кавказе коррупционеры нанесли ущерб государству почти на 3 млрд
Умер один из ведущих театральных режиссёров Петербурга
АК "Якутия" будет выполнять только вывозные чартеры из Южной Кореи

ИА SakhaNews. Россияне выиграли три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награду во второй медальный день летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу, сообщает ТАСС.

Первую награду высшего достоинства на соревнованиях принесли сборной России братья Евгений и Вячеслав Новоселовы в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Золото выиграла женская сборная страны по спортивной гимнастике (Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и Полина Федорова). В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 80 кг первенствовал Хасан Халмурзаев, Хусен Халмурзаев стал вторым в весовой категории до 90 кг.

В индивидуальном первенстве рапиристка Светлана Трипапина взяла серебро, Кристина Новалинская – бронзу.

Пловчиха Светлана Чимрова заняла второе место в финальном заплыве на 50 м баттерфляем.

Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Екатерина Рабая стали вторыми в командном турнире по стендовой стрельбе в дисциплине трап.

Универсиада продлится до 14 июля. На соревнованиях будет разыграно 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.