АЭБ объявил 30 мая нерабочим днём
Первый танкер пришёл на Нюрбинскую нефтебазу
Глава Якутии выйдет в прямой эфир в социальных сетях
В 14 регионах режим самоизоляции продлен

ИА SakhaNews. Сборная России по футболу мощно победила в Вадуце команду Лихтенштейна в матче 8-го тура отборочного турнира в группе G чемпионата Европы – 7:0, вернув россиянам надежду попасть в финал Евро-2016.

Российские футболисты отличались на 21-й, 40-й, 45-й, 73-й, 77-й, 85-й и 90-й минутах. Четыре мяча (первый, третий, четвертый и седьмой) забил нападающий Артем Дзюба. Он же заработал пенальти, который во второй гол превратил его коллега Александр Кокорин.

Пятый и шестой голы в конце встречи забили Федор Смолов и Алан Дзагоев.

В параллельном матче Швеция проиграла Австрии 1:4. Австрийцы с 22 очками гарантировали себе участие в финальной части чемпионата Европы. У россиян - 14 очков, у шведов - 12. Напрямую в финальную стадию континентального первенства выйдут две лучшие команды группы. Сборная, которая финиширует на третьей строчке, сыграет в стыковых матчах. Если она станет лучшей из сборных, занявших третьи места во всех отборочных группах, она выйдет в финал Евро-2016 напрямую.

Все решится 9 и 12 октября, когда сборная России сыграет с командами Молдавии и Черногории, а Швеция - со сборными Лихтенштейна и Молдавии.