Ысыах в этом году посвятят 75-летию Победы
Умер народный артист России Михаил Кокшенов
За хулиганство предусмотрена и уголовная ответственность
В Пермском крае отказались проводить парад Победы в июне

ИА SakhaNews. Сборная ВС РФ возглавляет общекомандный зачет по итогам второго соревновательного дня Всемирных военных игр в Южной Корее. Медальный зачет российской сборной выглядит следующим образом: 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы, передает ТАСС.

Представители ЦСКА легкоатлетка Мария Кучина и рапирист Реналь Ганеев 4 октября завоевали первые золотые медали на VI Всемирных военных играх, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Бронзу в соревнованиях рапиристов также получил российский спортсмен Дмитрий Комиссаров. Российские фехтовальщицы на саблях Мария Ридель и Дина Галиакбарова вдвоем разделили третье место.

Еще одна медаль, на сей раз серебряная, во второй день Игр в толкании ядра ушла к россиянке Ирине Тарасовой. Напомним, в первый день игр представительницы ЦСКА уже принесли сборной России первую награду в общекомандном зачете - российские дзюдоистки завоевали бронзовую медаль в командном турнире.

Всемирные военные игры - крупное спортивное соревнование, проводимое Международным советом военного спорта, который был основан в 1948 году. В программу Игр включены 24 вида спорта, в 17 из них примут участие более 200 российских спортсменов и военнослужащих ЦСКА.