Правоохранители заинтересовались Мирнинским театром
«Якутскэнерго» поэтапно начинает очный прием граждан
Кому положено возмещение взносов на капремонт
Скончался величайший современный композитор

ИА SaryaNews. Сборная России по волейболу смогла защитить титул чемпиона Европы, добытый два года назад. В решающей игре на стадионе в Роттердаме наши девушки легко переиграли хозяек турнира сборную Голландии — 3:0 (25:14, 25:20, 25:21).

По ходу чемпионата Европы наши девушки потерпели одно поражение на групповом этапе от Хорватии (0:3). В четвертьфинале подопечные Юрия Маричева переиграли Италию (3:1), а в полуфинале — сборную Сербии (3:1). Голландки в отличие от россиянок обошлись без поражений. Они обыграли в группе Словению (3-0), Польшу (3-1) и Италию (3-0). В 1/4 вновь встретились с польками и вновь выиграли (3-1), а в 1/2 прошлись катком по упорным турчанкам (3-0).

При своих зрителях голландки хотели завоевать золотые медали континентального первенства (последний раз «оранжевые побеждали на Евро в 1995 году»), но наши девушки сумели довольно легко защитить свой титул. В первой партии голландки не смогли навязать борьбу нашей команде (25:14). Второй сет складывался по схожему сценарию, однако соперники собрались и обеспечили нервную концовку (25:20).

Начало третьего сета вышло для сборной России катастрофическим — 0:5, а затем и 5:11. Маричеву пришлось брать тайм-аут, после которого девушки стали гораздо увереннее действовать на блоке и проводить разящие атаки. Команде удалось переломить ход партии и завершить его в свою пользу (25:21).