Россия терпит катастрофу на газовом рынке Турции
При строительстве объекта Минобороны похитили 850 млн руб
Какие профессии будут наиболее востребованы в ДФО
Четверть всех торговых центров оказалось на грани закрытия

ИА SakhaNews. В отборочном турнире группы G чемпионата Европы по футболу сборная России в гостях обыграла команду Молдавии со счетом 2:1.

Победу сборной России принесли голы защитника Сергея Игнашевича на 78-й минуте и форварда Артема Дзюбы на 78-й минуте. На 85-й Евгений Чеботару один мяч отыграл, но на большее молдаван не хватило.

Теперь в заключительной домашней игре с Черногорией россиянам достаточно не проиграть, чтобы обойти Швецию, независимо от результата их игры с Молдавией. В личных встречах со шведами россияне имеют преимущество – 1:1, 1:0.

Первое место в группе досрочно заняли австрийцы – сейчас у них 25 очков. У сборной России – 17. Две лучшие команды выходят в финал Евро-2016 напрямую. На третьей строчке остается Швеция — 15 очков. Черногорцы потеряли все шансы обойти россиян: после поражения от Австрии у них 11 очков. Замыкают таблицу Лихтенштейн – 5 очков и Молдавия – 2.

Три последних матча в группе состоятся в понедельник 12 октября.