АЗС номер 3 в Якутске приостановит работу на 3 часа
При строительстве объекта Минобороны похитили 850 млн руб
Какие профессии будут наиболее востребованы в ДФО
На улице Губина идут испытания газопровода

ИА SakhaNews. Шесть команд, представляющих различные пожарно-спасательные части Якутска, приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту, приуроченных к 25-летию МЧС России.

По результатам турнира первое место заняла команда пожарно-спасательной части №1, на втором месте - команда Специализированной пожарно-спасательной части, на третьем - команда пожарной части №4.

В сумме двоеборья победителями соревнований стали помощник начальника караула пожарно-спасательной части №6 Николай Семенов (весовая категории до 70 кг), мастер-пожарный (спасатель) Специализированной пожарно-спасательной части Иван Жердев (до 80 кг), пожарный пожарно-спасательной части №1 Дьулустан Ноговицын (до 90 кг) и старший пожарный пожарно-спасательной части №1 Александр Белолюбский (свыше 90 кг).

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и почетными грамотами.

Как рассказал начальник Якутского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Дмитрий Гарин, столичные огнеборцы постоянно принимают участие в спортивных соревнованиях. Буквально на днях команда ГУ МЧС России по Якутии завоевала первое место в соревнованиях по волейболу среди правоохранительных органов республики.

«Занятия спортом – неотъемлемая составляющая подготовки наших сотрудников, спорту и пропаганде здорового образа жизни мы уделяем особое внимание», - отметил Дмитрий Гарин.