Если в кране нет воды
СНГС: 12 июля ночью АЗС будут работать за наличный расчёт
В ДТП пострадали трое детей: водитель уснул за рулем
«Норд Голд» продолжает травить реки в Якутии?

ИА SakhaNews. Сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы 2016 года. В матче заключительного тура отборочного турнира российская команда победила черногорцев со счетом 2:0, передает ТАСС.

На 33-й минуте счет открыл защитник казанского "Рубина" Олег Кузьмин. Вскоре в ворота черногорцев был назначен пенальти за снос Дмитрия Комбарова, который на 37-й минуте реализовал нападающий Александр Кокорин.

Сборная России заняла второе место в группе G, набрав 20 очков. В 10 матчах группового этапа россияне одержали 6 побед, 2 раза сыграли вничью и потерпели 2 поражения.

Сборная России выступит в финальной стадии чемпионата Европы в пятый раз. На Евро-1996, 2004 и 2012 российская команда не сумела выйти из группы, а на Евро-2008 добралась до полуфинала.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года в 10 французских городах. Европейское первенство-2016 станет самым представительным в истории - в турнире примут участие 24 команды.