Строительству нефтепровода с Чаянды дали "зеленый свет"
Долги россиян достигли рекордного уровня
В якутских школах появятся «учителя-наставники»
Потерявшего сознание Ефремова вынесли из суда на носилках

ИА SakhaNews. В Якутске призы от коммунальщиков получили лучшие игроки турнира по мини-футболу, посвященного 10-летию команды "Барс" и 50-летию депутата Ил Тумэна, Почетного работника ЖКХ РФ И РС(Я) Юрия Садовникова. Соревнования проходили с 24 по 25 октября во Дворце спорта «50 лет Победы», сообщила ИА SakhaNews журналистка Валерия Иванова.

Участие в турнире принимали восемь команд высшей и первой лиги Якутска: «Барс», «Джокер», «Коммунальщик», «Монолит», «Норд», «Спорт Якутии», «Де Юре», «Союз-Авто».

Матчи проходили в яркой бескопромиссной борьбе. Ни в одном из них не было явного фаворита или аутсайдера. Самые интересные игры начались во второй день турнира. Так, в первом полуфинале встретились «Коммунальщик» и «Барс». «Коммунальщик» забил в ворота соперника три безответных мяча в первые пять минут матча. После этого игроки «Барса» отыграли три мяча, но потом снова пропустили. Итоговый счет 3:5 в пользу «Коммунальщика». Во втором полуфинале «Союз-Авто» одержал уверенную победу над «Монолитом» (6:0). В матче за третье место «Монолит» не смог оказать сопротивление «Барсу». Счет 8:4, и «Барс» – бронзовый призер турнира.

Ярким и драматичным выдался финальный матч, в котором встретились «Коммунальщик» и «Союз-Авто». «Коммунальщик» к концу первого тайма вел со счетом 4:1. Футболисты «Союз-Авто» проявили характер и на последней минуте свели матч к ничьей. Итоговый счет – 5:5. Однако в серии пенальти вратарь «Коммунальщика» Валерий Кычкин отразил два удара соперника, чем и принес своей команде победу в турнире.

По итогам соревнований первое место – у команды «Коммунальщик», второе – у «Союза-Авто», третье – у команды «Барс».

Лучшим вратарем турнира признан Валерий Кычкин ("Коммунальщик"). Он награжден призом – дрелью-шуруповертом фирмы Makita от объединенного профсоюза ГУП "ЖКХ РС(Я)".

Лучший защитник турнира – Андрей Иванов ("Барс"). Ему вручили пылесос фирмы Mediaот президента МФК "Барс" А.В.Тырылгина.

Лучший нападающий Никита Зубарев ("Союз-Авто") был награжден призом от замгендиректора ГУП "ЖКХ РС(Я)" Ю.Ю.Слепцова – сертификатом от магазина «Pro-sport». Призом лучшему бомбардиру Руслану Кужиму ("Коммунальщик") стала микроволновая печь Mysteryот от заместителя главного инженера ГУП "ЖКХ РС(Я)" Ю.И.Сутемьева.

Лучший игрок Олег Марченко ("Коммунальщик") был награжден призом – им стал Sound-bar фирмы «Samsung»от юбиляра Ю.Н.Садовникова.

МФК "Барс" благодарит команды за яркую и интересную игру. Особая благодарность выражается ГУП «ЖКХ РС(Я)» в лице генерального директора Александра Ноговицына и председателя объединенного профсоюза работников ЖКХ Сергея Анисимова.