В Якутии появится круглогодичный детский лагерь
Пожар уничтожил оленье пастбище на севере Якутии
В России штрафы для водителей увеличат в несколько раз?
Разбившийся в Якутске «Шевроле» шел со скоростью 250 км/ч

ИА SakhaNews. На соревнованиях в Алдане в спринте свободным стилем победу одержал Михаил Девятьяров-младший, сообщает журнал "Лыжный спорт".

Второе место занял олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Никита Крюков, а третьим стал напарник Крюкова по золотому спринту в Валь ди Фиемме, призер Олимпийских игр в Ванкувере Алексей Петухов. В финале спринтерскую группу сборной России также представляли Иван Анисимов и Павел Петров, занявшие четвертое и шестое места соответственно.

Серебряный призер ванкуверской Олимпиады Александр Панжинский выбыл на стадии полуфинала, показав восьмой результат. В 1/2 вылетел и олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев.

Напомним, сборная России по лыжным гонкам проходит учебно-тренировочные сборы в Алданском центре спортивной подготовки по зимним видам спорта под руководством старшего тренера Юрия Каминского.

Ежегодно лучшие российские лыжники перед началом сезона собираются на юге Якутии.