В Норильске вновь произошла экологическая авария
Обрядовый праздник "Кочевье-2020" пройдет в онлайн-режиме
Россияне скоро увидят «небо в алмазах»
В Якутии добыт крупнейший в истории России цветной алмаз

ИА SakhaNews. Хоккейная команда «Якутскэнерго» впервые завоевала бронзовую медаль престижного международного Кубка «DubaiIce Hockey Challenge Cup» в городе Дубаи (ОАЭ).

Как рассказали ИА SakhaNews в пресс-службе ПАО «Якутскэнерго», в пятом юбилейном турнире участвовали лучшие хоккеисты. Честь Якутии защищала команда энергетиков под руководством главного тренера Константина Фаткулина.

Первую игру якутские хоккеисты выиграли у команды «Mightly Camals» из Дубаи со счетом 11:7. Счет открыл Денис Чудинов, а Александр Шатунов в итоге забросил 4 шайбы.

В полуфинальной схватке энергетикам Якутии противостояли профессиональные хоккеисты. Команду «Спортима» вывел на лед олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, обладатель «Кубка Стэнли» Валерий Каменский, и профессионалы победили.

На последний матч команда из Якутии вышла как на последний бой. Сразиться пришлось с уже известной по первому матчу командой «Mightly Camals», в составе которой играли канадцы, американцы, финны, чехи.

По накалу страстей игра ничем не уступала финальному матчу. Первый период прошел под ожесточенным натиском хозяев льда, которые вышли вперед – 1:2.

В перерыве Константин Фаткулин нашел нужные слова, и команда «Якутскэнерго» воспряла духом. Ярослав Васильев забил переломную шайбу. Этот гол стал самым настоящим потрясением для соперников, от которого они так и не смогли оправиться. Команда Якутии во втором периоде смогла забросить четыре шайбы, что позволило с уверенностью довести игру до финального свистка. Матч закончился со счетом 11:4 – победа якутян!

В итоге команда «Якутскэнерго» впервые в истории республиканского хоккея заняла почетное третье место. Первое место заняла команда «Спортима», второе место – команда «Международный банк развития». Лучшим вратарем турнира стал Сергей Мыльников - сын легендарного вратаря сборной СССР. Самым ценным игроком турнира стал игрок «Якутскэнерго» Ярослав Васильев.

Поздравляем якутских хоккеистов с заслуженной медалью и желаем дальнейших успехов!