Скончался Питер Фонда
Скончалась нидерландская принцесса
Прохоров продал клуб НБА за рекордную сумму в истории спорта
Глав регионов могут лишить права решать, где не тушить лесные пожары

ИА SakhaNews. В Южно-Сахалинске завершился второй день первенства ДФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Золото и бронза достались воспитанникам спортивной школы по лыжному спорту г.Алдан Якутии.

2 февраля лыжники вышли на дистанцию 1,3 км, чтобы получить право участия в следующем этапе соревнований. В главном старте дня уверенную победу одержала Елена Зайцева из Якутии. Второй на финиш пришла Елизавета Шалабода из Приморского края. Замкнула тройку призеров якутянка Анастасия Дубова, на пятом месте - Зоя Зайцева. Среди юношей бронзовую медаль завоевал лыжник из Якутии Даниил Катлярчук.

4 февраля девушки будут вести борьбу на дистанции 10 км классическим стилем, а юноши выявят сильнейшего на 15 км.