Скончался Питер Фонда
Скончалась нидерландская принцесса
Прохоров продал клуб НБА за рекордную сумму в истории спорта
Глав регионов могут лишить права решать, где не тушить лесные пожары

ИА SakhaNews. Юные жители Кутаны славят родное село победами. Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе администрации Алданского района Якутии, победителем личного первенства республики по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. стал Максим Егоров (тренер Иннокентий Посельский). Соревнования проходили в Якутске с 31 января по 2 февраля. Максим стал чемпионом в весовой категории до 50 кг. Юноша 17 раз становился призером в различных турнирах.

Воспитанник Чурапчинской республиканской спортивной средней школы-интернат олимпийского резерва имени Д.П.Коркина нынешней весной будет представлять республику на чемпионате ДФО по вольной борьбе. Исполнительный директор Федерации борьбы Алданского района Прокопий Трофимов говорит о Максиме Егорове как о подающем большие надежды спортсмене.

Еще одна «звездочка» — Айталина Сафронова – вошла в девятку победителей стартап-тура «Открытые инновации» (Open Innovations Startup Tour-2017). Конкурс стартапов проходил в конце января в Якутске. На участие в нем было подано 189 заявок. Проект Айталины «Эффективное биоцидное покрытие для деревянной поверхности» занял третье место по направлению «Индустриальный трек». Победители будут защищать свои проекты в Москве на конкурсе Startup Village. В случае победы они получат гранты на их реализацию.

«Всегда приятно узнавать хорошие новости о достижениях своей молодежи. Ведь каждый их успех — это совместный, кропотливый, порой незаметный труд родных, наставников, педагогов, тренеров, — отметила специалист по вопросам национальной политики администрации района Светлана Егорова. — Пожелаем молодежи села дальнейших побед и успешного выступления на предстоящей зональной деловой игре «Министр», которая скоро состоится в Алдане».

Село Кутана — административный центр национального наслега Анамы, находится в 580 км от райцентра Алдан.