Шесть человек погибли при прорыве дамбы золотодобывающего предприятия
Полиция Якутска приглашает на службу
Избитый в Якутии мальчик попал в нейрохирургию в состоянии средней тяжести
Суд признал законным возбуждение дела против Габышева

ИА SakhaNews. Юные лыжники из Ленска достойно выступают на Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет, которое проходит в деревне Кононовская Устьянского района Архангельской области. На их счету три медали - золотая и две серебряные.

11 февраля состоялась очередная индивидуальная гонка классическим стилем. Спортсмены состязались на дистанции 3 км и 5 км. На старт вышли 180 девушек и 188 юношей.

На дистанции в 5 километров второе место занял Андрей Коконкин - воспитанник Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (РСДЮСШОР). До последнего километра Андрей был лидером гонки и только на финише уступил 4 секунды победителю.

Триумфатор первых дней соревнований Владимир Рыбкин занял 12 место. Тренеры юных лыжников - Ирина Рыбкина и Игорь Коконкин.

Сегодня, 12 февраля, - заключительный день соревнований, спортсмены будут состязаться в эстафетах.