Снег и ветер ждут сегодня Якутию
Шесть человек погибли при прорыве дамбы золотодобывающего предприятия
Полиция Якутска приглашает на службу
Избитый в Якутии мальчик попал в нейрохирургию в состоянии средней тяжести
Суд признал законным возбуждение дела против Габышева

ИА SakhaNews. Более 180 школьников Якутска принимали участие в XLV выставке научно-технического творчества учащихся, посвященной 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Мероприятие состоялось в столице Якутии 20 марта, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе Минобрнауки РС(Я).

Выставка проводилась по направлениям «Начальное техническое моделирование», «Автомоделирование», «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Космос и техника», «Мультимедийные технологии», «Радиоэлектроника, автоматика, телемеханика». В их рамках было представлено 127 работ юных изобретателей.

Список победителей и призеров:

«Начально-техническое моделирование»:

1 место - Андрей Гаврильев, «Железнодорожный вокзал», Якутская городская национальная гимназия;

2 место - Дуолан Матвеев, «Модель загородного дома», МАОУ «СПЛ»;

3 место - Дима Беренгилев, Трофим Кривошапкин, «Баня 4*8», Центр внешкольной работы «Росток», ГО «Жатай»;

3 место - Юлиана Скрябина, Люда Басыгысова, Аня Попова, «Дружная семья», МАОУ «СПЛ».

«Автомоделирование» (младшая группа):

1 место - Айсен Аргунов, «Управляемый роботрактор», СОШ №38;

2 место - Вася Павлов, «Судно на воздушной подушке», учащийся Православной гимназии;

3 место - Даниил Разинский, «Модель БЕЛАЗ», СОШ №10 им. Д.Г.Новопашина.

«Автомоделирование» (средняя и старшая группа):

1 место - Юлиана Федорова, «Плавающий вездеход», Саха гимназия;

2 место - Андриан Федоров, «Автомобиль баги», ООШ №6;

3 место - Айтал Горохов, «ARDUINO-машина», СОШ №7.

«Авиамоделирование» (стендовое):

1 место - Даниил Разинский, «СУ-27», СОШ №10 им. Д.Г.Новопашина;

2 место – Миша Скорняков, «Самолет «Корсар»», СОШ №10 им. Д.Г.Новопашина;

3 место - Дуолан Матвеев, «Вертолет МИ-8МТВ», МАОУ СПЛ.

«Авиамоделирование» (метательные):

1 место - Вася Винокуров, «Самолет «Экстра 300», СОШ №17;

2 место - Слава Дмитриев, «Самолет МИГ-21», СОШ №7;

3 место - Илья Кропотов, «Самолет «Экстра 300», Саха-Корейская СОШ.

«Авиамоделирование» (ракеты):

1 место - Алина Матвеева, «Модель ракеты «Содружество в космосе», Якутская городская национальная гимназия;

2 место – Коля Канин, «Модель ракеты», СОШ №23;

3 место – Саша Курамшин, «Модель ракеты», СОШ №33 им. Л.А.Колосовой.

«Авиамоделирование» (схематическая модель - планеры):

1 место – Слава Панфилов, «Схематическая модель – планеры», Городская классическая гимназия;

2 место - Игорь Макарцев, «Схематическая модель – планеры», СОШ №30 им. В.И.Кузьмина;

3 место - Никита Куприянов, «Схематическая модель – планеры», Городская классическая гимназия.

«Авиамоделирование» (кордовые):

1 место - Денис Попов, «Evenger», Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е.Самсоновых;

2 место - Гоша Петров, «Focke-Wulf», Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е.Самсоновых;

3 место – Алик Спиридонов, «ИЛ-2», Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е.Самсоновых.

«Авиамоделирование» (радиоуправляемые):

1 место – Миша Строев, «Р/у модель BOING757», Городская классическая гимназия;

2 место - Тихон Нохсоров, «Р-5», МОБУ Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е.Самсоновых;

3 место - Слава Панфилов, «Р/у электролет», Городская классическая гимназия.

«Авиамоделирование» (лего-модели):

1 место – Володя Козлов, «Сокол – тысячелетия», СОШ №21;

2 место - Айаал Федоров, «Сулаго – военная техника», авторская школа Говоровой-Будищевой;

3 место - Артем Павлов, «Истребитель», ООШ №6.

«Судомоделирование» (младшая группа):

1 место - Кирилл Мордовской, «Катер береговой охраны», СОШ №17;

2 место – Влад Ермоленко, «Пограничный катер», СОШ №7;

3 место - Тимур Фархутдинов, «Исследовательская подводная лодка», СОШ №31.

«Судомоделирование» (средняя и старшая группа):

1 место - Артур Васильев, «Катер береговой охраны», Физико-технический лицей им. В.П.Ларионова и Дима Слепцов, «Крейсер АВРОРА», Центр внешкольного развития «Росток» ГО «Жатай»;

2 место – Юра Потапов, «Прогулочный парусник», СОШ №20 им. Героя Советского Союза Ф.К.Попова;

3 место - Ая Петрова, «Спасательный катер», Якутская городская национальная гимназия.

«Мультимедийные технологии» (младшая группа):

1 место - Алтан Попов, «Космическая игра Scratch», Якутская городская национальная гимназия.

«Мультимедийные технологии» (средняя и старшая группа):

1 место - Андрей Петров, «Компьютерная игра», Физико-технический лицей;

2 место – Женя Павлов, Петя Федоров, «Компьютерная игра «Подземелье», Якутская городская национальная гимназия;

3 место - Кристина Фомина, Надя Саввина, Карина Старостина, «3D-модель «Квартира», Якутская городская национальная гимназия и Эркен Ермолаев, Мичил Ефремов, Света Федорова, СОШ №7, Алиса Артахинова, СОШ №33 им. Л.А.Колосовой «Опасный космос».

«Радиоэлектроника, автоматика, телемеханика» (младшая группа):

1 место - Диана Колодезникова, «На шаг впереди», Якутская городская национальная гимназия;

2 место - Денис Алексеев, «Умный дом», и Слава Кюндейцев, Юра Герасимов, Никита Никулин, Якутская городская национальная гимназия.

«Радиоэлектроника, автоматика, телемеханика» (средняя и младшая группа):

1 место - Тимур Блахиров, «Робо-насекомое», Якутская городская национальная гимназия;

2 место – Коля Баишев, СОШ №16, Айсен Заморщиков ООШ №6, «Управляемый робот»;

3 место - Дима Балакшин, «Мечь Джидая», СОШ №23 и Максим Афанасьев, «Шкатулка «Оставь меня в покое»», СОШ №13.

«Космос и техника» (младшая группа):

1 место – Вася Петров, «Модель марсохода «Оппортьюнити с ракетоносителем «Дельта-2» и орбитальной станцией «Одиссей»», СОШ №5 им. Н.О.Кривопашкина;

2 место - Славомир Большаков, Светазар Большаков, «Пневматическая пусковая установка для ракет», СОШ №17;

3 место – Павел Ховров, «Робот-рука помощник космонавта», Якутская городская национальная гимназия.

«Космос и техника» (средняя и старшая группа):

1 место - Айсен Свинобоев, «Применение эффекта Пельте», НПСОШ №2;

2 место - Володя Козлов, «Имперский фрегат», СОШ №21;

3 место - Виталий Христофоров, «Освоение космоса», МАОУ "СПЛ".


Ссылки по теме:

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
22.03.2017 11:26 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ