Максим Галкин может остаться без работы из-за слов о цензуре
Сыну Рудковской и Плющенко угрожают убийством
В России зафиксирован резкий рост ВВП
Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Маган

ИА SakhaNews. По прошествии 60 лет Алдан принял у себя чемпионат Якутии по боксу. В Центре спортивной подготовки с 23 по 26 марта прошел чемпионат республики по боксу памяти заслуженного тренера, основоположника якутского бокса Арсена Петрова.

Участие приняли спортсмены из 11 районов республики. На церемонии открытия чемпионата старший тренер РС(Я) по боксу, заслуженный тренер России Артур Пахомов вручил тренеру-преподавателю детской юношеской спортивной школы г.Алдан Алексею Шахову памятный значок и памятный вымпел с международного турнира по боксу в Финляндии, где двое боксеров республики заняли призовые места.

После официальной части чемпионата стартовали предварительные бои в весовых категориях от 49 до 91 килограмма. Упорные поединки показали высокий спортивный уровень и отличную технико-тактическую подготовленность спортсменов, сообщает пресс-служба Алданского района.

26 марта состоялись финальные бои, по результатам которых в общем зачете Алданский район занял второе место.

Победители по весовым категориям:

Весовая категория до 49 кг:

1 место — Борис Сидоров (Горный район);

2 место — Ян Максимов (Сунтарский район);

3 место — Айтал Новиков (Вилюйский район).

Весовая категория до 52 кг:

1 место — Нурсултан Халыкбаев (Якутск);

2 место — Михаил Хатылыков (Нюрбинский район);

3 место — Сирожиддин Абдукаиров (Мегино-Канагаласский район).

Весовая категория до 56 кг:

1 место — Денис Халдеев (Намский район);

2 место — Михаил Парников (Намский район);

3 место — Александр Самойлов (Нерюнгри) и Егор Андреес (Чурапчинский район).

Весовая категория до 60 кг:

1 место — Егор Васильев (Нюрбинский район);

2 место — Вахид Гадимов (Горный район);

3 место — Дмитрий Шаталов (Алданский район) и Максим Григорьев (Сунтарский район).

Весовая категория до 64 кг:

1 место — Айаал Свинобоев (Намский район);

2 место — Михаил Терентьев (Намский район);

3 место — Алексей Максимов (Булунский район).

Весовая категория до 69 кг:

1 место — Евгений Чертенков (Нерюнгринский район);

2 место — Иннокентий Протодьяконов (Верхневилюйский район);

3 место — Антон Петров и Владимир Федоров (Сунтарский район).

Весовая категория до 75 кг:

1 место — Виктор Панченко (Нерюнгринский район);

2 место — Вагиф Гадимов (Горный район);

3 место — Максим Бачу (Алданский район) и Николай Корякин (Нюрбинский район).

Весовая категория до 81 кг:

1 место — Дмитрий Белаш (Нерюнгринский район);

2 место — Михаил Климушкин (Алданский район);

3 место — Виктор Перекупка (Алданский район) и Эрдэм Цыренжапов (Нерюнгринский район).

Весовая категория до 91 кг:

1 место — Василий Климушкин (Алданский район);

2 место — Николай Бузунов (Алданский район);

3 место — Расул Магомедов (Ленский район).

Весовая категория свыше 91 кг:

1 место — Алексей Шахов (Алданский район);

2 место — Петр Егоров (Якутск).

Первый заместитель главы района Расиль Халиуллин поблагодарил министерство спорта республики организационный комитет, судейскую команду за проведение чемпионата на высоком уровне. «Впервые в Алданском районе проходит чемпионат республики по боксу. И без преувеличения можно сказать, что это историческое событие. Безусловно, чемпионат даст дополнительный импульс развитию бокса в Алданском районе», - сказал он.