В 26 регионах РФ к концу декабря проверят списки избирателей
Максим Галкин может остаться без работы из-за слов о цензуре
Сыну Рудковской и Плющенко угрожают убийством
В России зафиксирован резкий рост ВВП
Замгендиректора предприятия Роскосмоса погиб в ДТП

ИА SakhaNews. Более двух тысяч человек принимали участие в проходившей 26 марта на Зеленом лугу в Якутске XXXV открытой всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2017».

Гостей и участников соревнований приветствовали заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации города Георгий Михайлов, первый замминистра спорта республики Семен Чердонов и главный судья соревнований Альберт Трофимов. Было отмечено, что для многих горожан систематические занятия физкультурой и спортом являются образом жизни, а участие в «Лыжне России» – доброй традицией.

Список победителей и призеров

Среди участников 1957 года рождения и старше на дистанции 3 км

Мужчины-ветераны:

1 место – Роман Васильев (Якутск);

2 место – Иван Слепцов (Якутск);

3 место – Николай Захаров (Чурапча).

Женщины-ветераны:

1 место – Василиса Слепцова (Якутск);

2 место – Антонина Петрова (Чурапча);

3 место – Ирина Дегтярева (Якутск).

Среди участников 1958-1967 г.р. на дистанции 3 км

Мужчины:

1 место – Вячеслав Яковлев (Хангаласский улус);

2 место – Константин Матаннанов (с.Хатассы);

3 место- Мирослав Дьячковский (Усть-Майский район).

Женщины:

1 место- Екатерина Павлова (Чурапча);

2 место- Мария Герасимова (Мегино-Кангалассский улус);

3 место- Любовь Прокопьева (Горный улус).

Среди участников 1968-1998 г.р.

Мужчины (на дистанции 5 км):

1 место- Анатолий Зыков (СВФУ);

2 место- Илья Баишев (Якутск);

3 место- Яков Попов (Якутск).

Женщины (на дистанции 3 км):

1 место- Анюта Попова (СВФУ);

2 место- Татьяна Сутакова (Амгинский улус);

3 место- Елена Индеева (Якутск).

Среди участников 1999-2002 г.р. на дистанции 3 км

Юноши:

1 место – Никита Макаров (УОР);

2 место – Айсен Сыроватский (УОР);

3 место – Одун Тоокай (Октемская СОШ).

Девушки:

1 место – Александра Кузьмина (СОШ№17);

2 место – Айыына Петрова (Хатасская СОШ);

3 место – Ольга Цыкунова (Алданский район).

Среди участников 2003 г.р.на дистанции 1 км

Мальчики:

1 место – Арсалан Атласов (Хангаласский улус);

2 место – Гаврил Алексеев (Намский улус);

3 место – КэскилЧемезов (Горный улус).

Девочки:

1 место – Софья Левина (ДЮСШ №5);

2 место – Левана Мордосова (ДЮСШ№7);

3 место – Жанна Максимова (Якутск).

В номинации «Самая спортивная семья» победила семья Андрея и Алены Петровых с детьми Сандалом, Кюннэй, Мичилом и Сарыалом.

Победители в номинациях:

«Самый пожилой участник» – Иннокентий Гурьев, 1937 г.р.

«Самая пожилая участница» – Зинаида Андреева, 1945 г.р.

«Самый юный участник» – Миша Перфильев, 2013 г.р.

«Самая юная участница» – Юстина Тайшина, 2014 г.р.


Ссылки по теме:

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
29.03.2017 14:51 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ