В Якутске маршрутные автобусы дойдут до самых до окраин
Премьер-министр Якутии проведёт прямой эфир в Instagram
В штате Северная Каролина пытаются пристроить строптивую кошку
Боец Григорий Попов встретится с поклонниками смешанных единоборств

ИА SakhaNews. Алданец Алексей Шахов стал победителем чемпионата ДФО по смешанному боевому единоборству (ММА) в весовой категории до 93 кг.

В Петропавловске-Камчатском якутянин представлял клуб «Sakha Wrestling MMA». Как сообщает корреспондент «Спортивной Якутии» Александр Посельский, на ринге спорткомплекса «Звёздный» в восьми весовых категориях сразились 37 бойцов, представляющих региональные федерации СБЕ ММА Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия). Почётным гостем турнира стал президент Союза смешанных боевых единоборств России Фёдор Емельяненко.

Серебряную медаль завоевал Виктор Донской из клуба "Sakha Fight" в весовой категории до 56,7 кг. Бронзовые медали достались бойцам клуба "Sakha Fight" Владимиру Федорову и Николаю Степанову, а также Борису Федорову, Артему Авраменко.

«Якутские бойцы технически хорошо оснащены, они владеют бросковыми приемами, могут делать болевые и удушающие, но чуть, мне кажется, не хватает главного – опыта и уверенности в своих силах», – отметил руководитель команды «Sakha Wrestling MMA», председатель правления профессионального панкратиона РС(Я) Иван Охлопков.

Победители в составе сборной команды ДФО выступят на чемпионате России по СБЕ ММА, который будет проходить с 26 по 29 мая в Ростове-на-Дону.