Глава минимущества расскажет об итогах работы за год
На Томмотской нефтебазе состоялся важный разговор
О работе выездных касс Энергосбыта в январе
СМИ: у нового министра спорта была судимость за должностное преступление

ИА SakhaNews. В Якутске в спортивном центре «Триумф» прошел первый чемпионат Республики Саха (Якутия) по бильярду среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В мероприятии приняли участие 18 спортсменов из Якутска, Намского, Усть-Алданского, Верхневилюйского и Вилюйского районов.

Участники соревнований были разбиты на две группы – спортсмены с ПОДА, играющие стоя, и спортсмены с ПОДА, играющие сидя. Судил их Айсен Никифоров.

Первое место среди игроков с ПОДА стоя занял Владимир Черноградский (Усть-Алданский район). Серебро досталось Семену Сивцеву (Намский район). Третье место занял Виссарион Балбахов (Якутск).

Первое место среди игроков с ПОДА сидя завоевал Алексей Григорьев (Якутск), второе место досталось Ивану Григорьеву (Якутск), а на третьем месте расположился Манчаары Макаров (Якутск).

Всем победителям были вручены подарочные сертификаты от Федерации бильярдного спорта РС(Я). Специальным призом Управления социальной защиты населения и труда Якутска был отмечен спортсмен из Якутска Иван Григорьев.