В школах Якутска отменен карантин по гриппу и ОРВИ
Эксперты назвали страхи россиян в случае ухода Путина
Мусорный полигон в Якутске загорелся в результате поджога
АЛРОСА добыла на Верхней Муне первый крупный цветной алмаз

ИА SakhaNews. Спортсмены из Якутии Евгения Тимофеева, Степанида Артахинова и Асим Павлов стали призерами чемпионата России по стрельбе из лука на открытом воздухе, проходившего в Алуште. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Чемпионка и рекордсменка мира Степанида Артахинова заняла третье место в блочном луке. В поединке за третье место она победила действующую чемпионку страны Елизавету Королеву. Вторую бронзу она завоевала в смешанной стрельбе вместе с Асимом Павловым.

Евгения Тимофеева, уступив в финале, завоевала серебряную медаль. Она включена в список кандидатов для участия в майском этапе Кубка мира, который пройдет в китайском Шанхае, сообщается на сайте госорганов Якутии.