ИА SakhaNews. В Якутии ежегодно закупаются золотые часы в качестве приложений к грамотам главы республики и спикера Ил Тумэна. Теперь к ним прибавится 120 мужских и столько же женских часов, которые будут вручаться в качестве приложений к Грамоте Правительства РС(Я). Они обойдутся бюджету в 7 783 920,00 рублей.
Как следует из документов, размещенных на сайте госзакупок к электронному аукциону, часах будет установлен высокоточный часовой механизм. Часовое стекло минеральное высокопрочное. Часы кварцевые. Корпус: золото 585 пробы. Логотип на задней крышке - герб Республики Саха (Якутия), надпись «От Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)» в три строчки прописным шрифтом.
Напомним, в начале апреля Управление делами главы и правительства РС(Я) объявило аукцион на изготовление приложений к Грамоте главы РС(Я) – мужских и женских золотых наручных часов. Начальная максимальная цена контракта была 6 718 758 рублей.