Жители Алданского района приняли участие в мероприятиях Декады Олонхо
В РФ за нападение на посольство осужден экс-депутат Рады
Россию отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира на 4 года
Когда в Якутии решат проблему долевого строительства

ИА SakhaNews. Весна 2017 года оказалась богата на спортивные соревнования для энергетиков Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Делопроизводитель ЗЭС Галина Рязанцева заняла третье место на XXXV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017».

Во второй декаде апреля команда ЗЭС заняла четвертое место в соревнованиях по биатлону в рамках VIII Спартакиады молодежи Мирнинского района. В составе команды выступили инженер отдела технологического присоединения Андрей Клушин, электромонтер службы изоляции перенапряжений и испытаний Георгий Пермяков, делопроизводители Милана Фасхаева и Галина Рязанцева. Надо было пробежать два круга (всего два км) и произвести после каждого по пять выстрелов из пневматической винтовки. В первенстве Мирного по пулевой стрельбе среди трудовых коллективов Клушин и Рязанцева заняли третье место.

Спортсмены Олекминского энергорайона - на третьем месте в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, хапсагаю, лыжной эстафете, мини-футболу и баскетболу на XIII Спартакиаде среди трудовых коллективов Олекминска. Впереди состязания по легкой атлетике, перетягиванию каната и турнир по шашкам.

Дежурный электромонтер подстанции «Олекминск» Олекминского энергорайона Дмитрий Константинов и специалист по молодежной политике и спорту городской администрации Андрей Щур собрали хоккейную команду. ЯРОО «Электропрофсоюз» и Федерация хоккея РС(Я) помогли спортивным инвентарем. 1 апреля состоялся матч между командами Олекминска и поселка Заречный. В результате победу со счетом 18:19 одержали спортсмены из Олекминска. 9 апреля хоккейная сборная Олекминского энергорайона ЗЭС заняла третье место в матче на Кубок главы города.

Западные электрические сети – предприятие, занимающееся транспортировкой электрической энергии по населенным пунктам Западной Якутии. Общая площадь обслуживаемой территории – свыше 611 тыс. кв. км. Протяженность воздушных линий электропередачи 220/110/35 кВ – 6128 км, распределительных сетей – 5816 км.