ФСБ задержала экс-мэра Челябинска по подозрению в коррупции
Скандальный экс-чиновник получил 3,5 года за мошенничество
В России появятся «Города трудовой доблести»?
В Чехии появится памятник власовцам
Суд Киева заочно приговорил депутата Госдумы к 14 годам тюрьмы

02-06 мая

Тематические уроки и встречи ветеранов Великой отечественной войны и тыла 1941-1945 годов с учащимися СОШ города Якутска.

Место проведения: образовательные учреждения г. Якутска

04-14 мая

10.00-18.00 Выставочная экспозиция «На фронт через Полюс Холода», посвященная 75-летию воздушной трассы Аляска-Сибирь.

Место проведения: Якутский литературный музей им. П.А. Ойунского

05 мая (пятница)

12.00 Урок Мужества «Помним! Гордимся! Благодарим!»

(по отдельной программе)

Место проведения: Мемориальный комплекс «Солдат Туймаады»

13.00 Торжественный прием Главы городского округа «город Якутск» А.С. Николаева для участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла (по отдельному плану).

Место проведения: ресторан «Седьмое небо»

05-10 мая

10.00-17.00 Поздравление ветеранов на дому (по отдельному плану).

Место проведения: по месту жительства.

06 мая (суббота)

15.00 «Салют Победы» благотворительное цирковое представление.

Место проведения: Государственный цирк РС(Я)

07 мая (воскресенье)

08.00 Торжественный праздничный молебен, посвященный 72- й

Годовщине Великой Победы (на двух языках).

Место проведения: Градоякутский Преображенский кафедральный собор.

12.00 Крестный ход от Градоякутского Преображенского кафедрального собора до часовни на площади Победы.

Место проведения: ул.Чернышевского

15.00 «Салют Победы», благотворительное цирковое представление.

Место проведения: Государственный цирк РС(Я)

20.00 Молодежная патриотическая акция «Свеча памяти».

Место проведения: площадь Победы

08 мая (понедельник)

11.00 Водружение символа Знамени Победы в честь 72-й годовщины Великой Победы на здание Дома Правительства № 1.

Место проведения: крыльцо ДП-1

13.00 «Мы гордимся Вами» - полевая кухня, цирковая программа.

Место проведения: сквер Государственного Цирка РС(Я)

14.00 «Весна Победы» традиционная встреча фронтовиков, ветеранов тыла, полевая кухня «На привале». Торжественные проводы призывников. (по отдельной программе).

Место проведения: площадь Орджоникидзе

14.30 «Победный май» праздничная программа вокального ансамбля РС(Я) «Туймаада».

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00 Праздничная программа воспитанников Якутской кадетской школы «Молодость. Весна. Победа». Солдатская каша.

Место проведения: площадь Дружбы

16.00 Премьера спектакля «Саллаат суруктара».

Место проведения: Саха академический театр им.П.А.Ойунского

09 мая (вторник)

10.00 Соревнования по футболу «Кубок Победы».

Место проведения: стадион Туймаада

11.00 Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам победителям» и военно-патриотический парад, посвящённый 72–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасенный».

Военно-патриотическое шествие с участием ветеранов войны и тыла, Якутского гарнизона, служащих правоохранительных органов, подразделений силовых структур, военно-патриотических клубов, воспитанников Якутской кадетской школы.

Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Место проведения: площадь Победы

11.00 Историко-патриотическая выставка военной техники «Живая история».

Место проведения: площадь Победы

13.00 Концерт заслуженного артиста России, народного артиста РС(Я), Почётного гражданина РС (Я) и города Якутска Александра Самсонова «Майские вальсы в честь Победы».

Место проведения: площадь Победы

13.00 «Осуохай Победы», традиционный народный осуохай в честь Великой Победы.

Праздничная программа для ветеранов, танцы под баян.

Место проведения: Триумфальная арка, площадь Победы

13.00 Праздничная программа самодеятельных коллективов «Парк Победы». Викторина «Годы войны».

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

13.00 Легкоатлетическая эстафета на призы республиканской газеты «Якутия», посвященная Великой Победе.

Место проведения: площадь Ленина

14.00 Конкурс детских рисунков на асфальте «Война глазами детей».

Место проведения: площадь Победы

14.00 Праздничный концерт «Святая Победа» семьи Колесовых, артистов Госцирка, участников фестиваля «Кылыhах куйаардыын ситимэ», посвященный памяти з.а. РФ и РС(Я), народной артистки РС(Я) Марфы Колесовой-Расторгуевой.

Место проведения: сквер Государственного Цирка РС(Я)

14.30 «Наша Победа» - концертная программа воспитанников Дворца детского творчества и театральной студии «Амигос».

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

15.00 Праздничная программа «Наш цветущий вечный май».

Место проведения: площадь Победы

15.00 Праздничная программа артистов эстрады «Победа. Одна на всех».

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

16.00 Праздничная программа самодеятельных коллективов «Гремит салютами Победа!».

Место проведения: площадь Победы

17.00 Праздничная программа ОА «РИИХ Сахамедия» «Якутия во время ВОВ».

Место проведения: площадь Победы

18.00 Праздничная программа сотрудников МВД РС(Я) «Слава воинам – победителям!»

Место проведения: площадь Победы

20.00 Музыкально-театрализованная программа Колледжа культуры и искусств «Поклон Вам, дорогие ветераны».

Место проведения: площадь Победы

21.00 Праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС (Я) «Победный майский день».

Место проведения: площадь Победы

22.00 Праздничный фейерверк «Салют, Победе!»

Место проведения: площадь Победы

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

09 мая (вторник)

10.00 Книжная выставка «Помним, гордимся, читаем» ко Дню Победы.

Место проведения: библиотека «Мир приключений»

12.00 Выставка-память «Не гаснет память и свеча, поклон Вам, дорогие ветераны!»

Место проведения: библиотека «Мир приключений»

12 мая

15.00 Торжественное чествование ветеранов округа.

Место проведения: банкетный зал ООО «Бастын»

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

28 апреля – 08 мая

10.00 Предметная выставка «Память пылающих лет».

Место проведения: библиотека «Созвездие»

29 апреля

09.30 Творческий образовательный проект «ЖДИ МЕНЯ», посвященный героям ВОВ.

Место проведения: библиотека «Созвездие»

10.00 Книжная выставка «Этот праздник со слезами на глазах».

Место проведения: библиотека «Созвездие»

04-09 мая

12.00 Акция «Георгиевская ленточка».

Место проведения: Управа Гагаринского округа

04 мая (четверг)

15.00 Урок памяти «Молодежь и война».

Место проведения: библиотека «Созвездие»

05 мая (пятница)

11.00 Обзор книг из серии «Твои ровесники-герои».

Место проведения: библиотека «Созвездие»

14.00 Праздничное мероприятие совместно с представителями Управы Гагаринского округа и общественными организациями «Со слезами на глазах».

Место проведения: библиотека «Созвездие»

06 мая (суббота)

13.00 Митинг-реквием «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й».

Место проведения: ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2

14.00 «Мужества вечный огонь» - всероссийская акция «бессмертный»

Место проведения: ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2

15.00 Праздничный концерт «Дорога памяти длиной в четыре года»

Место проведения: ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2

22.00 Патриотическая акция «Свеча памяти».

Место проведения: ДК им. Гагарина, ул. Курнатовского, 2

05-26 мая

14.00 Экологические субботники у мемориальных мест Гагаринского округа.

Место проведения: Управа Гагаринского округа

02-06 мая

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто» (волонтерское оказание помощи ветеранам и вдовам погибших).

Место проведения: Управа Гагаринского округа

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

20 апреля (четверг)

13.00 Конкурс чтецов «Спасибо за Победу!»

Место проведения: МОБУ СОШ № 21

29 апреля (суббота)

12:00 Праздничный концерт для ветеранов Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

Место проведения: МОБУ СОШ № 21

05 мая (пятница)

15.00 Праздничное чествование ветеранов Великой отечественной войны 1941-1945 годов «СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!»

Место проведения: Государственный Цирк РС(Я)

08 мая (понедельник)

16.00 Акция «Чистая память».

Место проведения: площадь Победы

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

03 мая (среда)

12.00 Чествование ветеранов. Концерт воспитанников детского сада.

Место проведения: Детский сад №7 «Остров сокровищ»

04 мая (четверг)

12.00 Чествование ветеранов войны. Классные часы с участием ветеранов, концерт учащихся СОШ.

Место проведения: МОБУ СОШ № 31

05 мая (пятница)

12.00 Торжественное мероприятие для ветеранов округа с показом спектакля и фуршетом.

Место проведения: Театр юного зрителя

14.00 Субботник в округе.

Место проведения: Дом ветеранов (ул. Островского, 6), ул. Шавкунова, Студгородок, сквер им. Кондакова

05 - 08 мая

14.00 Чествование участников войны на дому депутатом Якутской городской Думы Эверстовой А.В. с вручением продуктовых наборов.

Место проведения: поадресно

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

04 мая (четверг)

Время уточняется Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в ВОВ «Салют Победы!».

19 мая (пятница)

10.00 Битва хоров, посвященная Победе в ВОВ среди воспитанников ДДОУ Промышленного округа.

Место проведения: детский сад «Катюша»

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

04 мая (четверг)

13.30 Единый классный час «Памяти Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов посвящается».

Место проведения: МОБУ СОШ № 20

05 мая (пятница)

16.00 Концерт, посвященный Дню Победы.

Место проведения: МОБУ СОШ № 25

06 мая (суббота)

14.00 Тематические классные часы, посвященные Дню Победы.

Место проведения: МОБУ СОШ № 25

11.00 Торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Место проведения: сквер «Журавли над Ильменем»

11.00 Окружное шествие «Бессмертный полк».

Место проведения: пл.Матери

12.00 Торжественное чаепитие для ветеранов округа с концертной программой народного ансамбля «Добун».

Место проведения: Саха политехнический лицей

07 мая (воскресенье)

15.00 Урок памяти «Горькая память детства» к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-195 гг.

Место проведения: библиотека «Школьный мир»

10 мая (среда)

14.00 Встреча с представителями Союза ветеранов.

Место проведения: МОБУ СОШ № 18

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

25 апреля – 06 мая

10.00-17.00 Акция «Ветеран живет рядом» (оказание помощи ветеранам).

Место проведения: поадресно

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

02 мая (вторник)

По отдельному плану Классные часы с участием ветеранов.

Место проведения: МОБУ СОШ № 26, 2, 7, 5

05 мая (четверг)

15.00 Концерт, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с участием студентов, школьников учебных заведений Центрального округа.

Место проведения: Дворец детского творчества

08 мая (понедельник)

11.00 Праздничная встреча участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Место проведения: ресторан «Махтал»

МКР КАНГАЛАССЫ

03 - 10 мая

11.00 Выставка, посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Место проведения: мкр. Кангалассы, библиотека "Библиомир"

09 мая (вторник)

12.00 Митинг памяти «Вспомним всех поименно», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Место проведения: мкр. Кангалассы, площадь ДК «Горняк»

14.00 Концертная программа «Сороковые фронтовые», посвященная Великой Победе.

Место проведения: мкр Кангалассы, ДК «Горняк»

С.МАГАН

06 мая (суббота)

12.00 Акция «Георгиевская ленточка» - оказание помощи, вручение подарочных наборов, георгиевских ленточек ветеранам тыла проживающих на административной территории.

08 мая (понедельник)

12.00 Митинг, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Место проведения: с.Маган, сквер «Памяти павшим 1941-1945 годов

09 мая (вторник)

21.00 Акция «Свеча памяти», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Место проведения: с.Маган, сквер «Памяти павшим 1941- 1945 годов

МКР МАРХА

04-05 мая

Субботники в микрорайоне.

Место проведения: мкр. Марха, береговая зона р. Мархинка, памятник воинам Мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 гг.

05 мая (пятница)

12.00 Праздничное мероприятие, посвященное Великой Победе.

Полевая каша.

Место проведения: мкр. Марха, памятник воинам Мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 гг.

14.00 Праздничный концерт, чаепитие, посвященные Великой Победе.

Место проведения: мкр. Марха, КСЦ «Чэчир»

06 мая (суббота)

20.00 Мероприятие «Свеча памяти».

Место проведения: памятник воинам Мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 гг.

14.00 Велопробег, посвященный 72-й годовщине Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Место проведения: мкр. Марха (от здания Администрации мкр. Марха до памятника воинам Мархинцам в годы ВОВ 1941-1945 годов)

С.ПРИГОРОДНЫЙ

02-08 мая

13.00 Акция школьников «Напиши письмо солдату».

Место проведения: Администрация с. Пригородный

08 мая (понедельник)

12.00 Парад победы (учащиеся СОШ № 12 торжественной колонной проходят от школы до сквера ВОВ).

Место проведения: с. Пригородный, от ул.Совхозная, 17 до ул. Совхозная, 27

12.30 Торжественный митинг. Акция «Бессмертный полк».

Место проведения: у здания администрации с.Пригородный

13.00 Возложение венка к мемориалу памяти.

Место проведения: у здания администрации с.Пригородный

13.30 Праздничный концерт.

Место проведения: с.Пригородный, ДК “Надежда”

14.30 Чествование ветеранов с вручением памятных подарков.

Место проведения: Администрация с. Пригородное

С.ТАБАГА

06 мая (суббота)

20.00 Акция «Свеча памяти».

Место проведения: с. Табага, Центральная площадь

21.00 Акция «Свеча памяти».

Место проведения: с. Старая Табага, мемориальный комплекс «Слава ветеранам ВОВ»

08-09 мая

09.00 – 17.00 Поздравление всех ветеранов на дому (школьники) «Доброе утро, ветеран!»

Место проведения: с. Табага, с. Старая Табага

09 мая (вторник)

11.00 Традиционный пробег школьников.

Место проведения: с. Табага – с. Старая Табага

12.00 Митинг у мемориального комплекса «Слава ветеранам Великой Отечественной войны».

Возложение венков и Гирлянды славы.

Салют из боевого оружия (сотрудники ФКУ ИК-7 УФСИН России по РС (Я)).

Проведение познавательного часа в музее боевой и трудовой славы села. Поздравление ветеранов, вручение благодарственных писем, подарков.

Концерт, чаепитие, песни, и танцы под баян.

Место проведения: с.Старая Табага, СК «Искра»

17.00 Концерт, развлекательная программа для населения.

Место проведения: с. Табага, Центральная площадь

21.00 Праздничный салют.

Место проведения: с. Табага, Центральная площадь

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

02 мая (вторник)

12.00 Молодежный велопробег до Кильдямского кургана, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне:

- уборка территории Памятника;

- веселые старты для участников пробега.

Место проведения: с. Тулагино

05 мая (пятница)

13.00 Благотворительная акция «Тепло наших сердец» по уборке территории и покраске памятника павшим воинам Великой Отечественной войне.

Место проведения: с. Тулагино, ул. Первомайская

14.00 «На крыльях победной весны» - праздничное мероприятие для ветеранов с. Кильдямцы, посвящённое Дню Победы.

Место проведения: с.Кильдямцы, СК «Родник»

08 мая (понедельник)

11.30 Парад Победы трудовых коллективов Тулагино-Кильдямского наслега посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Место проведения: с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»

12.00 Торжественный митинг у памятника Павшим героям, возложение венка, выступление учеников ТСОШ, участников смотра песни и строя.

Место проведения: с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»

13.00 Голубой огонек для ветеранов тыла и труда.

Место проведения: с. Тулагино, ЦКиД «Туhулгэ»

20.00 Акция «Свеча памяти».

Место проведения: с. Тулагино, сквер «Слава Ветеранам»

с.ХАТАССЫ

08 мая (понедельник)

11.00 Празднование Дня Победы:

- митинг;

- театрализованное представление «Никто не создан для войны»;

- чаепитие.

Место проведения: с. Хатассы, ЦК «Тускул»

Департамент по связям с общественностью, взимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА Якутска

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
03.05.2017 12:32 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ