СМИ: у нового министра спорта была судимость за должностное преступление
Экс-министр Абызов останется под стражей до конца марта
СМИ: премьер РФ назначил своим замом соседа по даче на Рублёвке
СМИ: первый заместитель генпрокурора подал в отставку
АЛРОСА в 2019 году увеличила добычу алмазов

ИА SakhaNews. Команда Северо-Восточного федерального университета по мини-футболу под руководством старшего преподавателя кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта Института физической культуры и спорта СВФУ Сергея Скрябина впервые завоевала бронзовую медаль в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Нападающий сборной СВФУ Сомплей Джиллеру Янник стал лучшим бомбардиром турнира, рассказали SakhaNews в пресс-службе университета.

В турнире приняли участие 46 команд российских вузов (более 600 футболистов). 10 из них представляли профессиональные учебные заведения и 36 – учреждения высшего образования. В финал вышли 12 команд, в том числе СВФУ.

Заняв второе место в группе за счет победы над командой Санкт-Петербургского экономического университета, команда СВФУ вышла в плей-офф. В четвертьфинале обыграли обыграли сборную Кемеровского государственного университета, в полуфинале уступили Башкирскому институту физической культуры и спорта, который стал победителем соревнований.

В мачте за третье место со счетом 4:1 сборная СВФУ победила Ухтинский государственный технический университет и завоевала бронзовые медали.

«Мы выступали в самой престижной лиге из студенческих соревнований. На чемпионате такого уровня СВФУ выступал впервые. Для первого участия, я думаю, это очень большой результат», – уверен лучший бомбардир турнира Янник Сомплей.