Президент согласился провести голосование по Конституции 22 апреля
Российским военным разрешили сбивать нарушившие границу гражданские самолеты
Историку-расчленителю Соколову предъявлено новое обвинение
Скончался высокопоставленный чиновник Минобороны
Во Владивостоке судят бывшего замминистра по развитию Дальнего Востока

ИА SakhaNews. В столице Якутии подведены итоги I городского конкурса детских рисунков «История моего города», посвященного 385-летию города Якутска и 72-й годовщине Великой Победы.

На конкурсе, организованном СОШ №17 в целях расширения знаний об истории Якутска и воспитания уважения к историческим ценностям, было представлено более 160 работ учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Работы оценивались по трем возрастным категориям: 1-4 классы; 5-8 классы, 9-11 классы.

Победители и призеры конкурса:

Номинация «Символы»:

Диплом I cтепени – Вика Максимова, СОШ №3;

Диплом II степени – Данил Нучиканов, СОШ №30;

Диплом III степени – Алиса Янышевская, СОШ №17.

Номинация «Постройки города Якутска»:

Диплом I cтепени – Женя Герасимова, СОШ №3;

Диплом II степени – Артем Бастраков, СОШ №21;

Диплом III степени – Катя Иванова, СОШ №29.

Номинация «Жители Якутска в разные времена»:

Диплом I cтепени – Карина Атласова, Тулагинская СОШ;

Диплом II степени – Леня Шарионов, Тулагинская СОШ;

Диплом III степени – Алена Кузьмина, Тулагинская СОШ.

Номинация «Исторические личности»:

Диплом I cтепени – Дарина Игнатьева, СОШ №17;

Диплом II степени – Айсена Борисова, СОШ №17;

Диплом III степени – Вероника Васильева, СОШ №17.

Номинация «Исторические события»:

Диплом I cтепени – Настя Дамбуева, СОШ №30;

Диплом II степени – Настя Яковлева, Дворец детского творчества;

Диплом III степени – Сахаайа Андреева, СОШ №17.

Номинация «Архитектура»:

Диплом I cтепени – Сахая Петрова, Дворец детского творчества;

Диплом II степени – Виталина Красильникова, СОШ №32;

Диплом III степени – Стася Андреева, Дворец детского творчества.

Номинация «Творческий взгляд»:

Диплом I cтепени – Диана Иванова, СОШ №17;

Диплом II степени – Карина Павлова, Дворец детского творчества;

Диплом III степени – Аня Баишева, СОШ №17.

Номинация «Креатив»:

Диплом I cтепени – Женя Бесчетников, Тулагинская СОШ.

Номинация «Новый взгляд:

Диплом I степени – Юля Баишева, НПСОШ №2.

Номинация «Реалистичность»:

Диплом I степени – Диана Захарова, СОШ №21.

Номинация «Монументы города Якутска»:

Диплом I cтепени – Павел Устюжанин, СОШ №29;

Диплом II степени – Марк Дьяконов, С(К)ОШ №34;

Диплом III степени – Гоша Кириллин, Дворец детского творчества.

По итогам конкурса организаторы планируют издать книгу-альбом детских рисунков «Якутск в рисунках детей».

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
17.05.2017 23:09 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ