«Саханефтегазсбыт» снижает цены
Платные анализы на коронавирус начали делать на дому для всех желающих
В России ограничили продажу медицинских масок и перчаток
В ряде районов Якутии полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя. Видео

ИА SakhaNews. Сборная Германии по футболу 2 июля стала победителем Кубка конфедераций 2017 года, который прошел в России, обыграв в финале команду Чили, передает "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой немцев со счетом 1:0. Единственный мяч на 20-й минуте забил Ларс Штиндль. Этот матч стал самым посещаемым на турнире - на трибунах собрались 57 268 зрителей.

Ранее в матче за третье место сборная Португалии в дополнительное время обыграла мексиканцев – 2:1. Сборная России ранее не сумела выйти из группы. Турнир проходил в четырех городах России – Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге.

Кубок конфедераций - соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой ФИФА в стране - организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата. В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов (Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании), проводимых соответствующими конфедерациями (УЕФА, КОНМЕБОЛ, КОНКАКАФ, КАФ, АФК, ОФК), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Когда чемпион мира является также победителем континентального чемпионата, для участия в турнире приглашается финалист континентального чемпионата. Таким образом, в кубке принимают участие восемь команд.